Bitcoin может вырасти до $67 000 в течение месяца

Делитесь и голосуйте:

Запуск первого криптовалютного фонда c тикером BITO позитивно повлиял на рынок криптовалют, капитализация всего рынка выросла, многие монеты обновили свои исторические максимумы. Однако на текущей неделе инвесторы предпочли зафиксировать свои открытые позиции, что привело к коррекционному движению рынка.

При этом инвесторы продолжают сохранять позитив относительно развития данного сегмента фондового рынка. Подтверждением успеха первого биткоин-фонда является подача заявки компанией Direxion на регистрацию обратного биткоин-фонда, а также разрешение регулятора Дубая на листинг биткоин-фонда канадской 3iQ Digital Asset Management.

Инфраструктура рынка достаточно стремительно развивается. Компания Walmart установила в десятках своих магазинах банкоматы, где посетители могут приобрести биткоины, а Tesla возобновляет прием платежей в биткоинах. Даже официальные лица в РФ, ранее игнорировавшие криптовалюты, не исключили возможности в перспективе уменьшить долю доллара в национальных резервах и заменить ее некими "цифровыми активами".

Ввиду вышеизложеного объективных причин для дальнейшего падения крипторынков нет, а текущее падение вызвано прежде всего техническими факторами торговли.

С точки зрения технического анализа по Bitcoin ситуация выглядит следующим образом: нисходящее движение текущей недели закончено разворотной формацией "двойное дно", и котировки вышли в зону покупок. Инструмент уже протестировал уровень $61 000, что свидетельствует о возобновлении текущего среднесрочного тренда. По нашим прогнозам, тренд может продлиться вплоть до предыдущих максимумов в районе $67 000 в течение ближайшего месяца.

Ethereum на текущей неделе оказался менее подвержен коррекции. Его коррекция остановилась в районе предыдущих локальных минимумов на уровне $3950. Разворотная формация пока не образовалась, но котировки вышли в зону покупок. В силу корреляции с биткоином инструмент пробил значимый уровень $4150, а в течение ближайшего месяца вероятно продолжение растущего тренда с тестированием уровня $4400.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость