Bitcoin кошелек не запускается или закрывается без уведомления? Решение

Делитесь и голосуйте:

Ваш Bitcoin-кошелек стал закрываться без предупреждения или уведомления? Эта проблема встречаются часто, и в большинстве случаев она возникает при принудительном отключении кошелька (к примеру, внезапное отключение света во время работы кошелька).

Если это так, то, возможно, вы испортили файл блокчейна. Вам нужно будет удалить файлы blk.dat из папки блоков и начать синхронизацию с нуля.

Случайные блокировки блокчейна распространены среди любых криптовалютных кошельков, поэтому старайтесь не закрывать свой кошелек принудительно.

Но что, если Вы всегда самостоятельно выходите из своего кошелька, и принудительно он не был закрыт ни разу, но Вы все равно не можете его запустить?

Не волнуйтесь, в этом кратком руководстве, мы расскажем Вам, что делать, если Ваш Bitcoin-кошелек не запускается. Также не беспокойтесь о своем балансе, который не будет отображаться, пока Ваш кошелек не будет исправлен и полностью синхронизирован он не сможет показать корректно баланс.

Если вы хотите убедиться, что с монетами все ОК и они в целостности и сохранности, то вы всегда можете проверить их через .

Проверьте дату и время вашего компьютера

Недавно один из наших пользователей столкнулся с подобной проблемой. Он упомянул, что его кошелек продолжает падать (не запускается), и не знал, что является причиной проблемы. Все, что он сообщили, было то, что его клиент bitcoin-qt открывается, начинает синхронизацию и затем внезапно закрывается.

Обычно, когда Ваш кошелек выходит из строя, после закрытия вы получите сообщение: «проверьте ваш debug.log» («check your debug.log»). В его случае такого сообщения не было.

Первое, что мы предложили - это сделать резервную копию кошелька и проверить файл debug.log на наличие ошибок.

Вот сообщение об ошибке:

2020-06-21T19:31:50 « Warning: Please check that your computer’s date and time are correct! If your clock is wrong, Bitcoin Core will not work properly.»

Перевод ошибки: Предупреждение. Проверьте правильность даты и времени на компьютере! Если ваше время указано неверно, Bitcoin Core не будет работать должным образом.

Мы думаем, что Вы уже догадались. Проблема заключалась в дате и времени их компьютера. Установив правильную дату и время, пользователь смог исправить ошибку в своем кошельке.

Хорошо! Теперь посмотрим, как починить кошелек.

Bitcoin core кошелек не запускается (исправление)

Мы предполагаем, что ваш кошелек полностью закрыт и не работает в фоновом режиме. Также обязательно сделайте , прежде чем продолжить вносить какие-либо изменения.

После того, как вы скопировали файл wallet.dat; откройте файл debug.log, который вы найдете в том же каталоге. Прокрутите вниз файл debug.log до последних журналов и проверьте сообщение об ошибке.

Это связано с поврежденным блокчейном? Затем попробуйте переиндексировать ваш кошелек, чтобы начать восстановление блокчейна.

Прочитайте наше руководство о том, .

Если это не помогло, удалите все файлы из каталога Bitcoin, кроме wallet.dat (всегда имейте резервную копию этого файла), и начните заново.

Чтобы ускорить синхронизацию, попробуйте использовать Bootstrap. и как его использовать. Что бы синхронизировать блокчейн в несколько раз быстрее!

Все еще не работает? Возможно, у вас неисправное оборудование, чаще всего жесткий диск.

Сделайте резервную копию файла wallet.dat, а затем удалите Core Wallet. Теперь попробуйте переустановить кошелек на другой диск, который имеет больше места. Если вам не хватает места, вы можете попробовать запустить ядро Биткойн в режиме .

В этом случае Bitcoin кошелек будет занимать всего 2 Гб места на диске! НО кошелек все равно будет полностью синхронизировать блокчейн (не занимая больше 2 Гб места). Эта функция очень полезна для экономии места, но к сожалению она ни как не влияет на скорость синхронизации.

Посмотрите видео, как сделать блочную обрезку:

подписывайтесь

Если проблема в оборудовании, а вы не хотите хранить средства на этом ПК, даже если вы исправили все ошибки кошелька, то Вам необходимо прочитать следующие статьи для безопасного переноса кошелька с одного компьютера на другой.

Вывод

Неисправное оборудование более подвержено риску. Также помните, что не нужно выполнять никаких ресурсоемких процессов, пока сообщение «don’t shutdown your computer until...» не исчезнет и кошелек не будет полностью закрыт.

Если вам надоело использовать Core Wallet, то попробуйте лайт версию Bitcoin кошелька, такую как Electrum.

Вот как можно .

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость