Bitcoin и Ethereum обновили максимум стоимости – обзор рынка

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества поделились своим мнением о достижениях цифровых активов.

Суббота началась для всех криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko с роста. Bitcoin, по состоянию на 10:41 (МСК), торгуется по $55 817. За сутки криптовалюта подорожала на 7.7%, за неделю – на 17.7%. Около 7 часов назад BTC обновил максимум стоимости на высоте $56 612.

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – на момент написания материала торгуется по $2016. За сутки цифровой актив подорожал на 4.7%, за неделю – на 9.5%. Около трех часов назад ETH обновил максимум стоимости на высоте $2042.

Активнее других из топ-10 в течение 24 часов рос Polkadot (+22.0%). Позитивное движение позволило активу войти в топ-5 капитализации. Ранее в пятерку также вошел токен популярной криптобиржи BINANCE – Binance Coin. Криптовалюта продемонстрировала лучший результат движения за неделю (+118.3%).

Polkadot и Binance Coin сместили стейблкоин Tether, который в течение продолжительного периода времени находился на 3 месте, в конец топ-5. Единственной криптовалютой среди первой десятки лидеров, которая продемонстрировала отрицательную динамику в течение недели, оказался XRP (-6.1%).

Данные: ConGecko

Участники криптосообщества решили обсудить изменения, которые произошли на рынке. Аналитик Ларк Дэвис считает, что позитивное движение bitcoin в 2017 году можно воспринимать как «тестовую версию» того, что происходит сегодня.

«Настоящая игра начинается сейчас», –  написал он в своем микроблоге.

Один из авторов Bloomberg, в свою очередь, отметил, что на фоне реализованного рынком цифровых активов позитивного движения, его капитализация прорвала уровень $1 трлн. Для сравнения, он привел временные рамки, которые потребовались крупным технологическим корпорациям для достижения аналогичного уровня.

Сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано также проанализировал результаты движения курса bitcoin. Для этого он сравнил уровень прибыли криптовалюты с показателями золота, нефти и индекса S&P.

Инвестор Рафен Шон Адамс решил обратить внимание на перспективы дальнейшего движения курса Ethereum. Он отметил, что впереди проект ждет много важных технических обновлений, которые могут поддержать рост курса криптовалюты.

Напомним, ранее популярный в криптосообществе аналитик поделился мнением, согласно которому инвесторы больше никогда не смогут увидеть bitcoin по $20 тыс.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость