Bitcoin Core 0.21 будет поддерживать V3-адреса Tor Network

Делитесь и голосуйте:

В следующем большом релизе программного обеспечения Bitcoin Core будет реализована поддержка V3-адресов Tor Network. Об этом рассказал сооснователь Blockstream Питер Вюлле в своём твиттере.

Предложение по улучшению Биткоина BIP 155 с деталями поддержки новых адресов Tor будет интегрировано в текущую эталонную реализацию ПО криптовалюты. Содержащиеся в нём улучшения будут активированы с выходом Bitcoin Core 0.21.

Разработчики Tor Network ещё в июле заявили, что V2-адреса будут признаны устаревшими 15 октября 2021 года. Их заменят V3-адреса. Подготовка к переходу ведется с 2015 года.

«По мере расширения знаний человечества в областях математики и криптографии основы второй версии стали хрупкими и небезопасными. Крупномасштабные разработки привели к появлению третьей версии», – поясняют они.

V3-адреса имеют ряд существенных преимуществ по сравнению со второй версией. Они используют более надёжную криптографию и раскрывают меньший объём информации.

Участники Tor уже имеют доступ к адресам третьей версии, но вместе с этим сеть работает и с другими адресами. Постепенный переход на новые адреса произойдёт в течение года, а главным событием станет релиз клиента без поддержки V2-адресов.

Вюлле также сказал, Bitcoin Core v0.21 будет представлен значительно раньше этого срока, «возможно, в декабре» текущего года.

Источник: https://twitter.com/pwuille/status/1315105797517393920

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #BitcoinCore #TorNetwork #разработчики

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость