«Bitcoin Cash выглядит нездоровым». Что не так с сетью криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Во сколько обойдется захват блокчейна монеты и как изменились его показатели после халвинга

Форк первой криптовалюты Bitcoin Cash выглядит «нездоровым», заявил аналитик компании ARK Invest Яссин Эльманджра. В своем Twitter-аккаунте он написал, что хешрейт сети альткоина упал на 30% после халвинга, произошедшего в апреле. В результате этого блокчейн BCH стал уязвимым к «атаке 51%».

«Bitcoin Cash не выглядит здоровым. Хешрейт сети упал на 30% с момента халвинга. Экономическая стоимость транзакций находится на историческом минимуме. Доход с комиссий составляет только 0,05% от ежедневного дохода майнеров», — рассказал Яссин.

По его словам, он удивлен, что сеть Bitcoin Cash до сих пор не подверглась «атаке 51%», так как осуществить ее стоит меньше $10 000. Более конкретные цифры приводит сервис crypto51. Согласно его подсчетам, цена такой атаки на данный момент составляет около $8800 в час. Это теоретические данные, которые показывают, во сколько обойдется аренда достаточного количества мощности, необходимого для получения контроля над блокчейном альткоина.

В ноябре бывший генеральный директор портала Bitcoin.com Роджер Вер заявил, что Bitcoin Cash подорожает в 1000 раз. Монета в будущем станет полноценной платежной системой и будет использоваться по всему миру.

- Дешевые биткоины. Сколько было и осталось форков первой криптовалюты

- Уничтожить биткоин — реально. Цена этого уже известна

- Сеть биткоина перегружена. О чем это может говорить

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость