Bitcoin: 4 сигнала скорого разворота рынка

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Crypto Fear & Greed Index: помните апрель 2020 года?
  • Модель S2F: нижняя полоса по цене $30 тыс.
  • Биржевые стейблкоины в ATH.
  • Доминация биткоина

Негативный настрой на рынке постепенно снижается. Однако, не стоит упускать из виду сигналы, указывающие на возможный бычий разворот и рост биткоина в ближайшей перспективе.

Большинство людей начинают мириться с негативным трендом и уверены в полной смене тенденции рынка. Но есть, все же, несколько оптимистичных моментов который могут возобновить рост. 

BTC достиг своего ATH в почти $65 тыс. 14 апреля 2021 года, чуть больше месяца назад. Однако, последние 10 дней мы наблюдали резкое падение, вплоть до $30 тыс. (в прошлую среду).

Медвежьи настроения повлияли на весь рынок криптовалют, так как альткоины пострадали еще больше: ETH, который всего 12 дней назад достиг рекордного максимума в $4400, вчера падал ниже $1800.

Где будет то самое дно этой крипто-кровавой бойни? Никто не знает, но возможно, стоит обратить внимание на следующие оптимистичные сигналы.

Индекс страха и жадности сейчас находится на уровнях, невиданных с апреля 2020 года, того времени, когда произошел последний крах криптовалютного рынка, в результате чего BTC упал ниже $4000 долларов, потеряв более 50% за два дня.

Оглядываясь назад, можно сказать, что это было прекрасное время для закупки, но это, на тот момент, казалось не очевидных и рискованным шагом. В наши дни биткоин упал более чем на 50% с максимума ~ $65 тыс. до $30 тыс. в среду — повторяется история снова, и является ли этот обвал замаскированным благословением для людей, кто держал свой капитал в стейблкоинах.

Точно так же модель stock to flow (S2F) указывает, что BTC должен отскочить вверх на отметке $30 тыс., учитывая его стадию в цикле. Модель S2F рассматривает биткоин как товар (при условии, что он имеет фиксированное предложение и ограниченный выпуск, как и золото) и, таким образом, учитывает циркулирующее предложение и скорость производства, чтобы определить дефицит и, следовательно, цену.

В столь короткой истории биткоин модель S2F и 4-летний цикл доказали свою надежность. Как заявил PlanB, создатель модели: продолжение этого падения в следующие несколько недель (фактически конец бычьего цикла) сделает недействительной модель S2F и модель 4-летнего цикла, которая до сих пор была рабочая — многие Аналитики прогнозируют, что еще не время для перемен к худшему.

В настоящее время S2F определяет нижнюю полосу на уровне $30 тыс., что является текущим минимумом на этой неделе.

Количество стейблкоинов на биржах составляет годовой ATH — Лекс Московски полагает, что скорее всего, большое количество потенциальных покупателей находятся в режиме ожидания.

Конечно, это может быть просто связано с большим количеством новых участников в экосистеме криптовалюты, но, скорее всего, это означает, что крупные игроки готовятся к крупным покупкам.

Понятно, что альткойнам есть о чем беспокоиться — доминирование биткоина достигло локального дна на уровне ~ 40% и имеет устойчивую тенденцию к росту (в настоящее время составляет 47%). Скорее всего, он еще больше восстановится, поскольку рынок сбросит лишний вес, который был добавлен паровыми монетами, подпитываемыми спекулятивным пузырем мании альткойнов.

Тысячи новых монет (в основном в виде токенов BEP-20 и ERC-20) были созданы в надежде подражать успеху старых мемов, таких как Dogecoin. Несмотря на то, что рыночная капитализация некоторых из этих монет исчислялась миллионами, было очевидно, что такой масштаб не может быть устойчив всегда, особенно, если принять во внимание отсутствие их фундаментальной полезности.

Таким образом, справедливо предположить, что умные деньги начали переход от альткойнов с низкой капитализацией к биткоину, неизбежному королю криптовалют.

Понятно, что на текущем рынке альтам может быть не легко, поскольку им есть о чем беспокоиться — доминация биткоина достигло локального дна на уровне ~40% и имеет устойчивый тренд к росту, сейчас уже восстановилось до 47%.

Скорее всего, она еще больше восстановится, поскольку рынок пытается скинуть лишний вес, который рынок прибавил благодаря различным хайповым монетам, на подобии shib, акита.

Тысячи новых монет (в основном в виде токенов BEP-20 и ERC-20) были созданы в надежде подражать успеху старых мемов, таких как Dogecoin. Несмотря на то, что рыночная капитализация некоторых из этих монет исчислялась миллиардами, было очевидно, что такой масштаб не может быть устойчив всегда, особенно, если принять во внимание отсутствие их фундаментальной полезности.

Таким образом, справедливо предположить, что умные деньги начали переход от альткойнов с низкой капитализацией к биткоину.

Все эти индикаторы вырисовывают более позитивную картину краткосрочного потенциала биткоина, чем кажется на рынке. После волны непрекращающихся медвежьих движений за последние несколько дней, возможно, пора BTC сделать передышку.

Источник: Cryptopotato

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость