Биржу BitMEX обвинили в краже $440 млн средств клиентов

Делитесь и голосуйте:

Согласно представленным в суд материалам, названная сумма была переведена тремя траншами, в октябре, ноябре 2019-го года и январе 2020-го года.

Адвокат намерен доказать, что эти даты совпадают с важными вехами расследования регулятора CFTC, запрашивающего документы у BitMEX.

Три транша представляют объем переводов, нетипичных для повседневной операционной деятельности компании. Они обозначены в платежках, как распределение прибыли компании, но тогда общий доход HDR Global Trading составляет $1 761 233 600, что не соответствует действительности.

На этом основании истец делает вывод, что руководство BITMEX обнулила счета оператора биржи, опасаясь их блокировки в ходе расследования, прихватив часть депозитов клиентов. HDR Global Trading действительно попал в список фигурантов, против которых минюст США выдвинул множество обвинений.

Представители компании назвали новый иск фальшивым заявлением, пообещав представить доводы в пользу своей защиты уже на ближайшем судебном заседании. Параллельно с ним идут слушания по уголовным обвинениям в которых участвует технический директор BitMEX, арестованный в США и отпущенный под залог.

Минюст США переформатировал рейтинг бирж криптодеривативов

Биржа: 
BitMEX

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость