Биржи DEX наторговали за август 6% от объема CEX-площадок, Bitstamp расширяет список торгуемых криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Доля DEX-бирж продолжит расти, судя по рекордам флагмана Uniswap, прокрутившего в сентябре, немыслимый суточный объем сделок в $1 млрд.

Многие CEX-площадки несколько лет подряд держат параллельно открытые децентрализованные биржи, которые близко не приблизились к подобным оборотам. Очевидно, дело в доверии и технологии и эту битву централизованные биржи проигрывают. На успехи DEX-бизнеса, компании решили ответить проверенным способом – значительным расширением списка торгуемых криптовалют.

Вслед за Coinbase, заявившей о включении в листинг 16-ти токенов, биржа Bitstamp объявила про расширение инструментов. Компания добавит 25 видов альткоинов, среди которых есть популярные стаблкоины, проекты DeFi и стейкинг-токены.

Раньше Bitstamp, как и другие биржи, могла заработать на листинге, но теперь вынуждена делать это бесплатно. Бурное развитие DEX-торгов освободило DeFi-проекты от необходимости оплачивать продвижение токенов на CEX. Более того, централизованные площадки теряют клиентов, которые не видят смысла проходить регистрацию KYC/AML, рискуя в будущем получить претензии от налоговых служб своей страны.

Биржа: 
Bitstamp

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость