Биржа OKX опубликовала отчет о резервах за январь 2023 года

Делитесь и голосуйте:

Пресс-служба криптовалютной биржи OKX опубликовала очередной отчет о подтверждении резервов за январь 2023 года. Согласно данным, аудит подтвердил наличие $7,5 млрд в «чистых активах». Отчет Proof-of-Reserves-Report продемонстрировал, что финансовые средства в основном распределены между биткоинами (BTC), эфиром (ETH) и стейблкоином (USDT).

Аналитики отметили: самое главное в этом документе то, что руководство биржи не хранит активы в собственном токене бирже Okex (OKX). Данный аудит стал уже третьим подтверждением резервов, опубликованном площадкой. Однако в этот раз, впервые была продемонстрирована точная разбивка активов.

В отчете заявлено, что биржа имеет избыточное обеспечение с коэффициентом резервирования 105% для биткоинов (BTC), 105% для эфира (ETH) и 101% для USDT. OKX опубликовала точное сочетание активов, сориентировавшись на новую метрику исследовательского сервиса CryptoQuant для измерения «чистоты» резервов.

Эксперты фирмы теперь определяют то, насколько та или иная биржа зависит от собственного токена. Данные аналитического сервиса зафиксировали, что резервы OKX чисты на 100%. Между тем, аналогичный показатель для BINANCE составлял 87%, Bitfinex — 70%, а для Huobi — 60%.

Директор по маркетингу OKX Хайдер Рафик заверил, что каждая торговая платформа вынесет множество уроков в течение следующих шести месяцев или года. Он выразил надежду, что проводя подобное стресс-тестирование доказательств резервов друг друга, все будет происходить конструктивным образом.

Рафик отметил, что OKX планирует ежемесячно публиковать отчеты о подтверждении резервов пользователей. Биржа также хочет запустить программу вознаграждения за ошибки, позволяющую разработчикам отмечать в системе недочеты, чтобы компания могла их устранить.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость