Биржа Livecoin прекращает работу

Делитесь и голосуйте:

16 января команда криптобиржи LIVECOIN сообщила о решении прекратить деятельность проекта и выплатить оставшиеся средства. Напомним, что в декабре 2020 года биржа была взломана злоумышленниками.

«Наша компания понесла значительный технический и финансовый ущерб. Мы не сможем восстановить работу», – написали в сообщении.

Чтобы получить свои средства, пользователей просят прислать на адрес [email protected] логин и дату регистрации на бирже. Вслед за этим команда отправит дальнейшую инструкцию.

«Отправить заявку можно только с email-адреса, на который у вас был зарегистрирован аккаунт в нашем сервисе, и только на английском и русском языках».

Запланировано до 17 марта 2021 года собрать все заявки и после этого закрыть почтовый ящик.

«Мы приносим наши глубочайшие извинения за ситуацию, и просим вас сохранять спокойствие. Наш сервис понес серьезные финансовые потери по вине злоумышленников, как и наши клиенты. В случае угроз и оскорблений сотрудников службы поддержки – заявка может быть отклонена», – добавили в Livecoin.

Также команда проекта напомнила об огромном количестве фейковых групп в различных мессенджерах и сервисах, которые под видом Livecoin или хакеров могут попытаться обмануть пользователей. Из-за этого просьба использовать как основной источник информации — только сайт Livecoin.news.

К этому сообщению пользователи в Twitter отнеслись с настороженностью и предлагают клиентам биржи не спешить с отправкой личных данных:

«Думайте перед отправкой. Учетная запись биржи в Twitter зарегистрирована на взломанном домене. Есть вероятность, что онимогут продать ваши персональные данные или что похуже».

Кроме этого, пользователи информируют, что указанный в сообщении Livecoin адрес электронной почты недоступен.

Те, кто заявку смог отправить, сообщают, что в ответ пришло письмо с требованием следующей подтверждающей информации:

  • информация о первом депозите;
  • скан-копия паспорта с пропиской;
  • скан-копия документа с адресом места проживания;
  • селфи с паспортом и листом бумаги, на котором написана дата регистрации на бирже;
  • модель устройства, чаще всего использовавшегося для входа на биржу;
  • источник происхождения средств;
  • видеофайл, в котором продемонстрировать ID транзакции первого депозита, показать свое лицо и паспорт, а также произнести свое ФИО, дату и подтвердить устно законность происхождения средств.

В ответ на это клиенты биржи хотят от администрации официального видеообращения с освещением хронологии и причин взлома, пояснениями о причинах прекращения юридической регистрации платформы и данными о торговых объемах.

Напомним, что имена владельцев Livecoin неизвестны. В сети есть только упоминания имен исполнительного директора компании — Светланы Геллер и СЕО — Ивоны Златовой. Подробностей об их реальном существовании тоже нет.

У взломанной биржи Livecoin новый домен

" alt="">

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость