Биржа EXMO: регистрация, вход, покупка криптовалюты на сайте

Делитесь и голосуйте:

Биржа EXMO начала свою работу в 2013. И с момента появления сразу стала популярной, особенно в странах Европы и СНГ. Клиентов подкупал тот факт, что криптобиржа была официально зарегистрирована в Великобритании и поддерживала пополнение и вывод фиатных валют.

Содержание

  • 1 Биржа EXMO: регистрация аккаунта
  • 2 Проверка личных данных
  • 3 Как осуществить вход на официальный сайт EXMO
  • 4 Биржа EXMO: кошелек
  • 5 Как выводить деньги с биржи EXMO?
  • 6 Gift Card
  • 7 Как происходит покупка криптовалюты?
  • 8 Как торгуют криптовалютой на EXMO?
  • 9 Биржа EXMO: отзывы

Чтобы приступить к инвестированию в цифровые монеты на криптобирже, нужно открыть ее официальный сайт по адресу exmo.me. В его верхней правой части новые пользователи биржи криптовалют ЭКСМО найдут кнопку «Регистрация»:

Заполнив появившуюся форму, подтверждают желание создать учетную запись. Затем открывают свой email, находят приветственное письмо и переходят по ссылке в нем. Это активирует аккаунт на сайте криптобиржи.

Биржа EXMO зимой 2020 ввела обязательную для всех верификацию. На этот шаг компанию вынудил Британский регулятор. Проверка личности имеет три уровня:

  • первый состоит в загрузке на сайт электронных версий документации, которая способна подтвердить личность;
  • второй потребует подтверждения адреса;
  • третий состоит в отправке фото с изображением пользователя, держащего перед собой документ, который использовался для прохождения 1-го уровня.

Если для ввода и снятия применяют карту, то ее также потребуется верифицировать на EXMO.

Процедура проверки личных данных осуществляется сотрудниками EXMO в течение суток. Чтобы исключить затруднения, площадка предлагает гайд по верификации. А если пользователь допустил ошибку, то объясняет, в чем она состоит.

Как только регистрация и активация учетной записи на exmo.me завершена, жмут «Вход», чтобы зайти в пользовательский кабинет. Для первого раза понадобится ввести адрес электронной почты и придуманный пароль. Но затем нужно посетить раздел «Защита», который находится в настройках. И там подключить дополнительную проверку при входе и выводе средств при помощи Google Authenticator или SMS.

Необходимо знать: биржа EXMO с 2020 удерживает комиссию за неактивность. Если на аккаунте в течение шести месяцев не совершалось ни одного активного действия, то со следующего первого числа с него начнут списывать по $5 ежемесячно.

Залогинившись на сайте, можно обнаружить вверху справа «Кошелек». Здесь отображаются все валюты и цифровые активы, которые уже приобретены или могут быть использованы. И выбор внушительный. Биржа EXMO отличается тем, что поддерживает широкий ассортимент монет и традиционных денежных знаков.

К примеру, помимо ожидаемых EUR и USD, здесь также можно использовать российские рубли, украинские гривны, казахские тенге, польские злотые и т. д. Поддерживаются как международные платежные системы (Visa, MasterCard, PAYEER), так и привычные жителям постсоветского пространства (AdvCash, Qiwi и даже терминалы Приват-Банка).

Вывод возможен только для верифицированных инвесторов. А за счет поддержки большого числа цифровых и фиатных валют снимать деньги тут довольно удобно и просто. Для начала заходят в кошелек, выбирают там соответствующий актив и жмут «Вывести».

На новой странице выделяют платежный шлюз, который используется для снятия, вводится сумма и осуществляется подтверждение вывода средств.

Среди поддерживаемых платежных направлений можно заметить Gift Card. И оно привлекает внимание нулевыми комиссиями. Gift Card – это аналог ранее использовавшегося EX-CODE. Но суть его та же. Речь идет о специальном зашифрованном коде, который может использоваться для передачи денег между пользователями криптобиржи EXMO без комиссий. Участник, который желает сделать перевод, создает уникальное сочетание символов и отдает его получателю. Тот вводит его у себя в кошельке и таким способом зачисляет себе перевод.

Создавать Gift Card несложно:

  1. Входим в кошелек.
  2. Находят криптоактив.
  3. Нажимают «Вывести».
  4. Вводят сумму перевода.
  5. Если ввести логин с биржи EXMO, то использовать Gift Card сможет только он, по аналогии с кодом протекции.
  6. Еще раз нажимают «Вывести».

Получатель заходит в свой EXMO кошелек, напротив соответствующего актива жмет «Пополнить». В открывшемся окне указывает Gift Card и специальный код. Если все верно, то система зачислит перевод в считаные секунды.

Биржа EXMO предоставляет несколько путей достижения этой цели. Если нужен наиболее легкий, то стоит посетить раздел «Купить криптовалюту». Чтобы воспользоваться этим способом, не нужно даже сперва вводить средства на биржу, т. к. оплата осуществляется прямо с карты.

Для изучения других вариантов заходят во вкладку «Торги», где есть:

  • маржинальный трейдинг;
  • расширенные торги;
  • быстрые.

Первый вариант для трейдеров с опытом, которые используют заемные средства для получения более высокой прибыли. Расширенную торговлю чуть детальнее рассмотрим дальше, а пока взглянем на быструю. Она отлично подходит для начинающих инвесторов. Открыв вкладку с ней, им откроется следующее зрелище:

Здесь все легко. Сначала находят криптовалюту, в которую хотят инвестировать. Если ее нет на экране, то используют строку поиска. Потом нажимают на кнопку действия – «Продать»/«Купить». В результате появится окошко, в котором указывают параметры сделки:

Указав необходимые сведения, завершают операцию. Используя на криптовалютной бирже ЭКСМО такой вариант для инвестиций, новичкам не приходится утруждать себя получением ненужной им информации. А те, кто хочет большего, должны рассмотреть приемы расширенного трейдинга.

Открыв вкладку с «Расширенными торгами», инвестор получит доступ к терминалу с ценовым графиком, несколькими видами ордеров, очереди заявок Level 2, биржевой ленте и т. п. Ну а для начала следует рассмотреть использование лимитного ордера.

Например, курс BTC равен $46745. И на графике М30 заметно, что котировки пытались пробиться ниже $45500, но не смогли. И ожидая, что они осуществят повторный тест этой поддержки, туда можно поместить лимитную заявку на покупку. Специально выбирать этот вид не требуется. Необходимо только ввести вручную цену, число приобретаемого BTC и подтвердить размещение заявки.

Когда цена снизится до $45500, заявка исполнится. И будет куплено указанное количество BTC по такой стоимости. Но порой котировки ведут себя не так, как хочется, и летят в противоположную сторону, не забирая лимитку. Тогда пригодится рыночный ордер. Здесь уже потребуется выбрать тип ордера «Маркет» и просто указать, сколько чего покупают/продают. После подтверждения заявки она мгновенно будет исполнена по текущим ценам.

И последняя разновидность – Стоп. Она позволяет поставить отложенную заявку на покупку над текущими ценами. И на продажу под ними. У обычного лимитного ордера такой возможности нет. Применяют стоп-ордера при следующих обстоятельствах. К примеру, спекулянт на EXMO видит, что котировки поджимаются к $46700. И в случае пробития этого уровня можно рассчитывать, что они продолжат рост. Тогда он устанавливает стоп-ордер на $46750, который активирует покупку, когда цены пробьют указанный уровень. И теперь не нужно сидеть около терминала, ожидая развития событий.

И чтобы подвести итог, отметим – биржа EXMO является однозначным лидером по сочетанию удобства и функциональности. А если есть что добавить, то сделайте это в отзывах под этим обзором.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость