Биржа CoinEx обзавелась собственным блокчейном Smart Chain, Coinbase попала в теорию заговоров и открыла филиал в Индии

Делитесь и голосуйте:

В остальном все похоже ­– блокчейн работает на консенсусе PoS, совместим с EVM и кошельком MetaMask, чтобы отобрать у платформы Ethereum DeFi-проекты.

Основной кошелек CSC – ViaWallet, разработан майнинг-пулом ViaBTC, которому и принадлежит биржа криптовалют CoinEx. Блокчейн имеет собственный нативный альткоин CET, показавший 10-ти кратное увеличение стоимости в первом полугодии. Майское падение криптовалют лишило этот токен 70-ти процентов стоимости.

Основателя и руководителя крупнейшей биржи криптовалют COINBASE подозревают в инсайдерской торговле и причастности к майскому обвалу Bitcoin. Журналисты обратили внимание на присутствие имени Брайана Армстронга в календаре встреч с главой ФРС 11-го мая.

Джером Пауэлл встретился с главой Coinbase в офлайн-формате, хотя предпочитает встречи по Zoom даже с членами Конгресса США. Армстронг говорит, что они обсуждали вопросы цифрового доллара, но на следующий день началась масштабная распродажа BTC, несмотря на рост фондового рынка, что противоречит «законам» корреляции.

Возможно, ФРС США планируют нечто, что затронет биржи криптовалют, связанные с отмыванием средств и использующие регуляторный арбитраж. Вчера руководитель Coinbase косвенно намекнул на это, вспомнив про проблемы компании Binance.

В свою очередь ФРС США могла бы помочь лояльным площадкам «прописаться» в других юрисдикциях. Coinbase вчера открыла офис в Индии и рассчитывает запустить там биржу, несмотря на неоднозначное отношение местных властей, желающих вообще запретить хождение криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость