Биржа Binance заявила о прекращении торговли токенизированными акциями

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная площадка BINANCE прекращает торговлю токенизированными акциями без указания на конкретные причины. Вероятнее всего, это решение принято в связи с давлением регуляторов. Сообщение об этом появилось на сайте биржи в субботу 17 июля.

Binance

Торговля токенизированными акциями началась в апреле 2021. Среди активов были ценные бумаги Microstrategy, Microsoft, Coinbase, Tesla и Apple. Пользователи проводили операции с ними вплоть до последних дней, но в настоящий момент приобрести акции уже не получится. Если у клиентов остались эти активы, они вправе подать их в течение ближайших 90 суток. Если не сделать это, то уже 14 октября этого года позиции закроются автоматически.

Трейдеры из стран Евросоюза могут перевести акции в активы финансовой компании CM-Equity AG (Германия). Этот сервис заработает в сентябре или в начале октября. Чтобы воспользоваться возможностью, необходимо пройти еще одну верификацию KYC.

Binance отмечает, что по мере развития криптовалютной индустрии компания периодически пересматривает набор доступных активов. Биржа сотрудничает с разными партнерами, чтобы соответствовать запросам клиентов. Теперь принято решение отказаться от токенизированных акций – об этом говорится в официальном сообщении на сайте Binance.

После того, как биржа включила в список активов токенизированные акции, к ней стали проявлять внимание регуляторы Великобритании и других европейских стран, подозревая в нарушении законодательства о ценных бумагах.

При этом генеральный директор биржи Чанпэн Чжао отметил, что Binance готова сотрудничать с властями по всем вопросам. Также недавно он сказал, что ужесточение контроля криптовалютных компаний говорит о «созревании» отрасли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость