Binance вводит KYC | Путин проверит криптанов | BTC по $100 000 | Solana вошла в топ-10

Делитесь и голосуйте:

Это еженедельный дайджест крипто-новостей с итогами за прошедшую неделю. Из которого вы узнаете, что на этот раз придумал Binance, планы Coinbase, и как свершилось пророчество PlanB. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Binance вводит обязательную верификацию (KYC) для всех пользователей

С сегодняшнего дня все новые пользователи должны пройти промежуточную верификацию, чтобы получить доступ к продуктам и услугам Binance, включая криптовалютные депозиты, сделки и снятие средств.

Binance объявляет об этих мерах, чтобы поддержать свои усилия в области «Знай своего клиента» (KYC) и борьбе с отмыванием денег (AML).

Для старых пользователей, не прошедших промежуточную верификацию, услуги будут ограничены выводом, отменой ордеров, закрытием позиций. 

Биржу Liquid взломали на $80 млн

Японская биржа Liquid была взломана и хакером удалось похитить криптовалют на сумму около $80 млн.

Биржа подтвердила взлом и раскрыла адреса кошельков причастных к взлому. Liquid отметила, что пострадали только ее горячие кошельки и что ее активы в настоящее время перемещаются в холодное хранилище.

Liquid еще не подтвердили точную сумму взлома, но согласно опубликованым кошелькам, хакеры похитили более 107 BTC, 9 млн TRX, 11 млн XRP, токенов ETH и ERC-20 на сумму почти $60 млн.

Вывод и депозиты были приостановлены.

Бывший следователь Минфина теперь в Binance

Криптобиржа BINANCE наняла бывшего следователя по уголовным делам Министерства финансов США Грега Монахана на должность сотрудника по борьбе с отмыванием денег.

CEO Binance Чанпэн Чжао заявил: «Мы всегда поддерживали Binance на самом высоком уровне, чтобы защитить интересы наших пользователей, и с этой целью мы всегда расширяем наши возможности, чтобы сделать Binance и индустрию в целом безопасным местом для всех участников». 

14 августа суд Лондона попросил Binance отследить хакеров, подозреваемых в краже криптовалюты на $2,6 млн. Несмотря на небольшую сумму, данное разбирательство будет первым с участием биржи Binance. 

Coinbase отложили $4 млрд на «крипто-зиму» и запускается в Японии

Coinbase Global Inc. в первые месяцы своего существования в качестве публичной компании накопила наличные в размере $4 млрд. 

По словам финансового директора Алеся Хааса, биржа планирует использовать свои наличные деньги для расширения и подготовки к более высоким расходам на соблюдение нормативных требований.

Хаас добавила, что средства помогут COINBASE расширить свои услуги и продолжить инвестировать в случае «крипто-зимы».

Также сегодня стало известно, что Coinbase запускается в Японии и совместно с финансовым холдингом Mitsubishi UFJ Financial Group, который располагает активами на $3,3 трлн, позволит покупать и продавать крипту более 40 млн клиентов банка.

Напомним, что Coinbase получила $2,2 млрд выручки за второй квартал.

Tiger Global купила акции Coinbase на $680 млн

Инвестиционная компания Tiger Global с активами под управлением на $80 млрд купила 2,6 млн акций американской криптовалютной биржи Coinbase, — говорится на сайте SEC.

Tiger Global — это один из популярных хедж-фондов в мире, за год они принесли своим инвесторам около $10,5 млрд, что сделало их одним из самых прибыльных фондов.

CEO DGC: $100,000 — это магнит для BTC

Основатель Digital Currency Group, материнской компании Grayscale, Барри Силберт поделился своим мнением о будущей стоимости BTC.

Силберт предположил, что $100 000 является «магнитом» для биткоина. Он отметил свой похожий твит от 22 июня 2019 года, когда написал то же самое об уровне в $20 000.

Правда после его твита в 2019 году, курс BTC в последующие 8 месяцев обрушился на 70% и прогноз сбылся только в декабре 2020 года.

Всё идет по плану

Аналитик и основатель модели Stock-to-Flow (S2F) PlanB заявил, что его модель на август отрабатывает правильно. В июне аналитик дал «худший прогноз для BTC» на последующие полгода в котором спрогнозировал курс BTC на август в $47,000.

Цели по BTC на 2021 год:

  • Август — $47,000
  • Сентябрь —$43,000
  • Октябрь — $63,000
  • Ноябрь — $98,000
  • Декабрь — $135,000

Подробнее о модели S2F и «Худшем сценарии для BTC на 2021 год» можно ознакомиться в нашем видео.

Solana вошла в топ-10

Solana (SOL) обошла Uniswap (UNI) и ChainLink (LINK) по рыночной капитализации и заняла 10-е место среди крупнейших криптовалют.

За последние сутки цена нативного токена Solana обновила ATH достигнув $63,9 c рыночной капитализацией в $17,6 млрд.

Напомним, что блокчейн Solana предназначен для поддержки масштабируемых децентрализованных приложений (DApps) и имеет максимальную пропускную способность более 50 000 операций в секунду.

В июне Solana Labs привлекли $314 млн в рамках приватной продажи токенов.

Dogecoin самая сильная криптовалюта — Марк Кьюбан

Миллиардер Марк Кьюбан, владелец баскетбольной команды Dallas Mavericks заявил, что криптовалюта Dogecoin стала «народным способом оплаты», поскольку большинство клиентов его компаний выбирают DOGE для оплаты своих покупок.

«Это средство, которое можно использовать для приобретения товаров и услуг. Сообщество Doge — самое сильное, когда дело доходит до использования его в качестве средства обмена». — заявил миллиардер.

Позже он добавил, что«если людям дают возможность обменять цифровые активы на товары и услуги, то в случае с продукцией компаний этого бизнесмена в 95% речь идет об использовании Dogecoin». 

Позицию Кьюбана поддержал и основатель Tesla Илон Маск, он написал: «Я уже давно это говорю».

Другие важные новости из индустрии

  • Robinhood заявили, что 60% клиентов торговали криптовалютой во втором квартале, что принесло им $233 млн дохода.
  • Под руководством Майка Новограца компания Galaxy Digital подала в SEC заявку на запуск ETF на базе биткоин-фьючерсов.
  • Инвестиционная компания BlackRock, Inc., под управлением которой находятся активы более чем на $9 трлн, вслед за Fidelity и Vanguard, инвестировала во втором квартале $383 млн в две майнинговые компании.
  • Австрийская криптовалютная брокерская компания Bitpanda привлекла $263 млн в рамках инвестиционного раунда Серии С. Оценка компании достигла $4,1 млрд.
  • 1inch объявили о развёртывании основной сети Optimistic Ethereum, которая будет способствовать снижению задержек подтверждения транзакций и сокращению комиссий.
  • Популярный NFT-маркетплейс SuperRare объявили о запуске собственного токена RARE и раздали 15% (150 млн токенов) от общего суплая ранним пользовалям. 
  • После недавнего взлома DAO Maker на $7 млн, команда опубликовала план возврата средств пострадавшим пользователям. 
  • Kusama анонсировала 2 партию парачейн-аукционов.

Что посмотреть?

Майнеры готовятся к ралли?

По традиции рассмотрели с аналитиком delta.theta все самое интересное, что происходит на рынке:

  • — Биткоин в Аргентине 
  • — Майнеры готовятся к ралли? 
  • — Марк Кьюбан и Илон Маск вместе
  • — Частники опять покупают биток 
  • — Крупнейшая сделка Polygon 
  • — Закон о крипте в США
  • — Почему взломы не влияют на рынок?

Как зарабатывать на DAO?

К нам в гости приходил Zero — создатель «Нулевой Якудзы» и канала @notothemoon. Тема стрима очень интересная — DAO (децентрализованные автономные организации). 

Как устроены governance, на что следует обратить внимание, зачем все это нужно и главное — как на этом можно заработать.

Андре Кронье — Человек изменивший DeFi

Если вы сталкивались с заголовками: «Токен XY* подорожала на 100 000% всего за пару дней», то скорее всего, за ней стоял один из самых крутых блокчейн разработчиков в индустрии, а именно — Андре Кронье.

В рубрике «Криптаны» расскажем, как Кронье начинал свой путь в крипте; как создавался yEarn Finance; почему свадьба лучшего друга изменила его жизнь и чем он так заслужил звание «Отца DeFi».

Как пользоваться Zerion — полная инструкция

DeFi рынок интенсивно развивается и появляется множество полезных и интересных инструментов и сервисов, которые существенно упрощают жизнь криптанам, которые активно находятся в рынке. Сегодня же пойдет речь о платформе Zerion, которая активно внедряет все важные и необходимые инструменты из DeFi.

Zerion — это инвестиционное приложение, которое позволяет любому человеку в любой точке мира получить доступ к набору новых финансовых продуктов и услуг, построенных на основе DeFi. 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость