Binance вернула поддержку транзакций с картами российских банков

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа BINANCE без предварительного анонса вернула поддержку транзакций с картами российских банков, включая пластик платежных систем Visa и Mastercard.

Данные: приложение Binance.

Владельцы российских карт могут пополнить счет в рублях, турецких лирах, британских фунтах, евро, казахстанских тенге, австралийских долларах, украинских гривнах, чешских кронах и других валютах. Депозиты в долларах США при этом недоступны.

По данным «Код Дурова», пополнение реализовано через платежный шлюз Qiwi. Издание сообщает, что вывод средств осуществляется с лимитом от 4300 до 200 000 рублей.

В службе поддержки Binance авторизованному пользователю подтвердили, что операции с картами российских банков вновь доступны.

Вместе с тем, неавторизованному пользователю веб-платформы, который якобы находится за пределами РФ, ответили, что депозиты с помощью выпущенного в России пластика не поддерживаются.

Чат со службой поддержки. Данные: приложение Binance.
Чат со службой поддержки. Данные: Binance.

На странице фиатных депозитов пополнение в рублях также доступно только через платежные системы ADVCASH и Payeer.

Страница фиатных депозитов веб-интерфейса. Данные: Binance.

В службе поддержки также заявили, что, в соответствии с десятым пакетом санкций ЕС, зарегистрированным на территории Европейского Союза юридическим лицам Binance, «запрещается предоставлять услуги на территории ЕC и ЕЭЗ юридическим лицам, учрежденным в России, а также российским гражданам, проживающим на территории Российской Федерации, за исключением категории лиц, являющихся гражданами или резидентами ЕЭП или Швейцари».

обратился к Binance и Qiwi с релевантным запросом, но не получил оперативного ответа. Мы обновим статью, если указанные компании предоставят комментарии.

Binance заблокировала операции с выпущенными в России картами Mastercard и Visa после вторжения РФ в Украину. Ограничения распространялись исключительно на крипто-фиатный сервис биржи.

Напомним, в апреле 2023 года в СМИ появилась информация об отмене ограничений в €10 000 по сумме депозита для аккаунтов российских пользователей платформы.

#Binance#Россия#Централизованные биржи (CEX)

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость