Binance теперь заблокирован в Китае

Делитесь и голосуйте:

8 июля многие пользователи BINANCE узнали, что сайт был заблокирован в Китае, сообщает криптовалютный блогер Колин Ву, передает U.Today.

“Великий брандмауэр” страны теперь не позволяет пользователям получить доступ к криптовалютной бирже, что означает, что посетить ее можно только с помощью услуги виртуальной частной сети (VPN).

Примечательно, что конкуренты Binance, такие как Huobi и OKEx, по-прежнему доступны в Китае.

Запрет Binance является частью масштабной рестрикции криптовалют в Китае, в рамках которой в прошлом месяце была ликвидирована вся индустрия майнинга биткоинов в стране.

Изначально штаб-квартира крупнейшей в мире биржи находилась в Китае, но затем ей пришлось переехать за границу из-за запрета криптовалют в 2017 году.

Binance также подвергается серьезному контролю со стороны регулирующих органов по всему миру. Многочисленные Великобритании.

Контекст:
  • Законопроект о криптовалютах в Индии наконец-то готов: министр финансов Долгожданный новый закон Индии о регулировании криптовалют будет включен в повестку дня муссонной сессии парламента. Согласно интервью, которое министр финансов Индии Нирмала Ситхараман дала местному СМИ The Hindu, индийский законопроект о криптовалютах наконец-то готов после двух лет напряженной работы, об…
  • Коллективный иск против Binance направлен против фьючерсной торговли на бирже Коллективный иск против Binance направлен против фьючерсной торговли на бирже Инвесторы в коллективном иске утверждают, что потеряли "десятки миллионов" долларов из-за невозможности управлять своими позициями и просматривать баланс в часы пиковых торгов, об этом сообщает CoinTelegraph. Группа итальянских и международных…
  • Британский банковский гигант Barclays запрещает платежи на Binance, ссылаясь на уведомление FCA Как передает U.Today, Британский банковский гигант Barclays сообщил своим пользователям, что он прекращает платежи по дебетовым/кредитным картам на криптовалютную биржу Binance "до дальнейшего уведомления": "Поскольку в этом году вы совершили платеж на Binance, мы хотим сообщить вам, что мы прекращаем…
  • Компания Binance прекращает свою деятельность в Онтарио в результате репрессий со стороны регулирующих органов В Онтарио продолжается репрессия криптовалютных бирж: Binance планирует прекратить работу 31 декабря 2021. Вслед за предупреждением от японских регуляторов в пятницу, Binance в коротком заявлении вчера объявила, что прекратит предоставлять услуги пользователям, находящимся в Онтарио, об этом пишет CoinTelegraph. "В…
  • Японский регулятор выпустил предупреждение компании Binance Компания Binance не должна обслуживать японских клиентов без предварительной регистрации, предупредил финансовый регулятор страны. Японский финансовый регулятор опубликовал официальное предупреждение в адрес крупнейшей в мире биржи Binance, передает CryptoBriefing. В предупреждении говорится, что Binance занималась криптообменным бизнесом без регистрации в…
  • Банк Великобритании запрещает покупку криптовалют на Binance и Kraken TSB принимает меры, чтобы не позволить своим клиентам использовать Kraken и Binance для покупки криптовалют из-за их якобы плохих мер безопасности, об этом передает CryptoPotato. Британские банки все больше затрудняют своим клиентам работу с криптовалютами, ссылаясь на особые опасения, связанные…
  • Alibaba Cloud заявляет, что может прекратить обслуживание компаний по майнингу криптовалют в Китае Китайский новостной портал 8BTC и китайский криптожурналист Колин Ву сообщили, что второй по величине поставщик облачных услуг в Китае, Alibaba Cloud, предупредил все криптовалютные компании, включая майнинговые фирмы, что он может прекратить с ними сотрудничество в связи с последними нормативными…
  • Министр финансов Нидерландов выступает против предложения правительственного бюрократа о полном запрете криптовалют Вопке Хоекстра, министр финансов Нидерландов, выступает против полного запрета криптовалют. В интервью голландскому изданию RTL Хоекстра заявил, что запрет на криптовалюты, предложенный главным экономическим советником Питером Хасекампом, не является хорошим решением текущих проблем страны, связанных с зарождающимся сектором, об этом…
  • Биткойн, Новый индекс экономической свободы Биткойн, возможно, является наиболее нейтральным показателем свободы в мире, который ни одна страна не может обвинить в западной предвзятости, в отличие от некоторых других индексов свободы. Это после того, как карта, составленная FT (на рисунке выше), показала общее соответствие между…
  • Голландский чиновник призывает к полному запрету биткоина Нидерланды должны запретить добычу, торговлю и хранение биткоина, поскольку он не отвечает ни одной из трех функций денег и удобен для преступников, утверждает один из голландских чиновников, об этом пишет CoinTelegraph со ссылкой на эссе Министерства экономики и климатической политики.…
  • Silvergate Bank разрывает связи с Binance, отключая депозиты и снятие средств в долларах США Криптовалютный банк Silvergate Bank резко разорвал отношения с оператором криптовалютной биржи Binance, подтверждает The Block. В среду Binance направила клиентам электронное письмо, две отдельные копии которого попали в поле зрения The Block - одна на английском, другая на испанском языке.…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость