Binance сделали очередной шаг к соблюдению нормативных требований

Делитесь и голосуйте:

Incrypted.net | 1 октября 2021 | Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, объявила в среду, что наняла следователей налоговой службы, для улучшения ситуации с соблюдением нормативных требований.

Наем сотрудников является частью более широкой программы по исправлению репутации компании как нарушителя закона, что привлекло внимание регулирующих органов по всему миру.

В пресс-релизе BINANCE сообщила, что назначила бывшего специального агента налоговой службы Тиграна Гамбаряна вице-президентом по глобальной разведке и расследованиям, а другой специальный агент, Мэтью Прайс, станет старшим директором компании по расследованиям.

Уроженец России Гамбарян, который начал свою карьеру в налоговой службе в Окленде, является экспертом по блокчейну, хорошо известным в крипто-правоохранительных кругах. Его самым громким достижением стало раскрытие личности коррумпированного агента DEA, который украл миллионы в биткоинах у Росса Ульбрихта, известного как Dread Pirate Roberts, управлявшего печально известным рынком наркотиков Silk Road.

Источник: binance.com

Гамбарян также принимал участие в расследовании взлома Mt. Gox в 2014 году, который разрушил криптоиндустрию, и в уничтожении BTC-e, российской биржи, которая обслуживала различные криминальные предприятия.

Прайс хорошо разбирается в криптовалютах, возглавляя расследование Налогового управления в отношении Helix, биткоин-биржи, генеральный директор которой недавно признал себя виновным по обвинению в отмывании денег.

Найм двух агентов из IRS, которая известна как налоговое агентство, но также проводит сложные правоохранительные операции, вероятно, поможет Binance обнаружить незаконную деятельность на своей платформе.

Назначения Гамбаряна и Прайса произошли вскоре после того, как Binance объявила о найме специалиста по даркнету из правоохранительного агентства Европол и директора по соответствию из торгового гиганта eToro. Между тем, Binance недавно объявила, что все ее клиенты должны соблюдать правила «знай своего клиента», и назначила президента с опытом работы в традиционном корпоративном мире.

Источник: binance.com

Все это сигнализирует о том, что Binance и ее генеральный директор Чангпенг Чжао прилагают серьезные усилия, чтобы заверить регулирующие органы в том, что биржа переломила ситуацию и намерена более серьезно относиться к соблюдению правил.

Компания находится под следствием во многих странах, включая Нидерланды, Японию, Малайзию, Италию и США.

Череда недавних наймов, включая агентов налоговой службы, может помочь Binance обеспечить соблюдение правил различных юрисдикций, но не решит проблему ранее совершенных нарушений, которые могут стать предметом крупных штрафов или, что еще хуже, постановлений о прекращении деятельности.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость