Binance расширила поддержку рубля и турецкой лиры

Делитесь и голосуйте:

Известная криптовалютная биржа BINANCE в среду объявила о добавлении четырех новых торговых пар с российским рублем RUB и турецкой лирой TRY. Таким образом, теперь на мальтийской бирже в совокупности торгуется шесть пар с турецкой лирой и шесть с рублем. Всего клиентам теперь доступно три новых торговых пары с лирой и одна с рублем: ETH/TRY, XRP/TRY, USDT/TRY и USDT/RUB.

Стратегия по расширению доступности фиата

Binance, одна из крупнейших криптовалютных бирж по объему торгов, добавила поддержку рубля в конце октября. Изначально были доступны функции ввода и вывода средств в российской валюте.

Этот шаг привлек внимание криптовалютной общественности, поскольку в России все еще нет законодательства, регулирующего торговлю цифровыми активами. По сути, все компании этой отрасли остаются в серой зоне. Однако генеральный директор биржи Чанпенг Чжао заявил, что видит потенциал и назвал Россию следующим крупнейшим рынком цифровых активов.

Наряду с новым листингом биржа также активировала книги приказов для всех торговых пар. Ранее покупка и продажа этих инструментов осуществлялась только через опционы.

В прошлом месяце компания также расширила поддержку турецкой лиры благодаря партнерству с платежным сервисом Papara. Биржа начала торговать с новыми парами 25 декабря в 11 часов утра по московскому времени.

Ранее в этом месяце биржа также заключила партнерское соглашение с эстонской р2р площадкой для торговли биткоинами Paxful. В результате сотрудничества PAXFUL сможет интергировать в платформу свой виртуальный биткоин-киоск. Благодаря партнерству с Paxful клиенты биржи смогут использовать p2p-сеть Paxful для покупки биткоинов с использованием 167 поддерживаемых фиатных валют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость