Binance перечислит TRON, несмотря на слова Джареда Тэйта

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших криптобирж BINANCE планирует провести листинг криптовалюты TRON, несмотря на то, что основатель DigiByte обвинил Джастина Сана в мошенничестве.

По словам Джареда Тейта, проект TRON является «самой большой аферой в истории крипто», которая была разработана и продвигается правительством Китая. Основатель DigiByte добавляет, что «если США разрешат операции с 18 плохими криптовалютами, такими как TRON, на Binance.US, то нас ждет беспрецедентная потеря веры со стороы законодателей».

Тейт: Binance просил $300K + 3% за листинг

Если вам интересно, почему основатель DigiByte хочет нанести удар по экосистеме TRON - он может быть отравлен жаждой мести.

Еще в 2017 году представитель Binance спросил Тейта, сколько денег он может заплатить за размещение DigiByte на платформе. Тейт сказал, что в разговоре с представителем биржи он был шокирован, получив счет на 300'000 долларов.

Binance также потребовал 3% от общего объема токенов. Это довольно большой процент, учитывая, что это не 3% от всех токенов, находящихся в настоящее время в обращении, а от всех возможных токенов.

Почему основатель DigiByte против TRON и Binance?

У заявлений Джареда Тейта есть четкий мотив - после того как глава TRON, Джастин Сан, купил криптобиржу Poloniex в конце 2019 года, одним из его первых решений было исключение из листинга DigiByte. Биржа неожиданно сообщила, что токен DGB не соответствует стандарту листинга.

Джастин Сан и Чангпенг Чжао из Binance - деловые партнеры, которые давно заключают сделки. В сентябре 2019 года Binance даже стала крупнейшим производителем блоков сети, получив статус Tron Super Representative. На сегодняшний день большинство вознаграждений за обработку блокчейна получает биржа.

Тайный листинг Blockstack за 250'000 долларов

Binance имеет долгую историю взимания с проектов огромных комиссий, обычно принимая сумму в монетах, предлагаемых лидерами проекта. В октябре 2019 года Blockstack пришлось заплатить 250'000 долларов, чтобы появиться на бирже. В то время было сказано:

Согласно недавней заявке, Blockstack заплатил 833'333 токена STX (~ 250,000 долларов США) за листинг Stacks на криптобирже Binance. Binance - первая торговая площадка, поддерживающая стейкинг. Blockstack собрал 23 миллиона долларов в RegA + и RegS. На прошлой неделе Binance объявила, что не будет взимать с Blockstack плату за листинг.

Чтобы избежать надзора со стороны регулирующих органов, Binance и Blockstack утверждали, что это была долгосрочная плата за какую-то загадочную услугу. Они подчеркнули, что это не плата за листинг. Тем не менее, Фрэнк Чапарро из  издания Block обратился к финансовым работникам:

Binance и Blockstack могут называть плату в размере 250'000 долларов любой услугой, но несколько финансовых директоров с 20-летним стажем, с которыми я говорил, пришли к тому же выводу, что и я: это листинговый сбор под другим названием.

Похоже, что аппетит Binance снизился с 2018 года, когда биржа взимала 2,6 млн. долларов (в нативных токенах) за листинг проекта. И если вам интересно, куда потом идет весь этот запас монет, указанный в качестве «платы за листинг», то подумайте о том, почему Binance не берет наличные деньги или биткоины за те же услуги.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость