Binance Labs инвестировали 8 000 000$ в DoraHacks

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • О компаниях и партнерстве
  • Суть поддержки

Подразделение BINANCE Labs инвестировало в сообщество разработчиков Dorahacks – это партнерство направлено на долгосрочную работу по созданию открытой и разнообразной блокчейн-вселенной, формирования объединений разработчиков в криптоиндустрии.

Средства в размере 8 млн долларов пойдут на гранты, инкубацию новых проектов и финансирование Web3-сообщества. Кроме того, стратегическое партнерство между цепочкой Binance Smart Chain и DoraHacks будет способствовать исследовательской и практической работе в сфере децентрализованного голосования, DAO, инновационных технологий.

Binance Labs – это инвестиционное подразделение и инкубационныйфилиал Binance, которое при помощи своих инвестиций расширяет возможностижизнеспособных блокчейн-проектов, финансирует отраслевые стартапы, направленныена развитие и расширение блокчейн-экосистемы. Binance Labs активно занимается играмии разработкой, стремясь поддерживать активные и перспективные компании, положительновлияющие на криптопространство.

DoraHacks – активное всемирное сообщество разработчиков децентрализованных протоколов, известный организатор масштабных хакатонов. Предоставляет разработчикам уникальные варианты инструментов и помогает привлекать обеспечение для стартапов. На текущий момент в сообществе DoraHacks уже свыше тысячи проектов выиграли гранты и получили пожертвования суммарно на 12+ млн долларов. Сообщество объединяет почти 100 000 пользователей ежемесячно и сторонников из 150+ государств. Инфраструктуру Dora уже использует не менее 20 ключевых Web3-экосистем, осуществляя с ее помощью квадратичное управление сообществами.

Руководитель Binance Labs Билл Чин выразил мнение поповоду заключенного партнерства:

«Одним из основных направлений деятельности Binance Labs была и остается помощь стартапам и разработчикам на начальных этапах. DoraHacks – крупное сообщество разработчиков, в рамках которого создаются прекрасные Web3-проекты на различных блокчейнах. В рамках произведенных вложений Binance Labs будет способствовать дальнейшему созданию и процветанию сообществ, а также поможет создать более открытый и разносторонний блокчейн-сектор. К примеру, Binance Labs вместе с DoraHacks организуют третий сезон программы инкубаций Binance Labs».

Сферы, в которых Binance Labs и DoraHacks собираются активносотрудничать с целью поддержки долгосрочного роста сферы Web3-разработки:

  • Общие исследования и наработки в области новых решенийдля распределенного управления и DAO-структур.
  • Гранты и финансовое обеспечение для поддержки иинкубации новых децентрализованных проектов на старте их развития.
  • Стратегическое сотрудничество по грантам,хакатонам и внедрению инфраструктур Dora DAO с организацией связи между BSC(Binance Smart Chain) и DoraHacks.

Создатель сообщества DoraHacks Эрик Чжан:

«DoraHacks взаимодействовала с Binance еще с 2018 года врамках пятнадцати глобальных хакатонов и выдачи грантов. В результате этихмероприятий разработчики получили более двух миллионов долларов на 100+ команд.Теперь, благодаря стратегическим инвестициям, мы сможем еще продуктивнеевнедрять способы стимулирования разработчиков, поддерживать организаторовхакатонов и создателей Web3-протоколов с открытым исходным кодом. Всё этопоможет развитию инфраструктуры и полноценной экосистемы Dora. Мы очень рады,что компания Binanceразделяет наше мировоззрение о том, что необходимо поддерживать Web3-разработчиков,помогать им свободно внедрять инновации, которые в итоге изменят мир».

Директор по инвестициям Binance Labs Николь Чжан:

«Binance Labs всегда выступала в поддержку принципов открытого исходного кода. DoraHacks создала высокоэффективную инфраструктуру, направленную на финансирование блокчейн-проектов с открытым кодом и распределенного управления. Мы убеждены, что огромное количество разработчиков DoraHacks пойдет на пользу не только инвестиционному портфелю Binance Labs, но и всей экосистеме».

Источник: https://www.binance.com/en/blog/ecosystem/binance-labs-invests-$8-million-in-dorahacks

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость