Binance и Koinal позволяют купить криптовалюту за фиат

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа BINANCE заключила партнерское соглашение с лондонской компанией по обработке платежей Koinal, которое позволяет клиентам биржи, используя кредитные и дебетовые карты покупать цифровые валюты, сообщается в официальном пресс-релизе.

Расширение возможностей розничных клиентов

Одной из причин слабого принятия криптовалюты являются трудности при покупке цифровых активов. Партнерское соглашение Binance и Koinal позволит трейдерам биржи осуществлять платежи за виртуальную валюту при помощи дебетовой или кредитной карты с наименьшей комиссией через Binance Fiat Gateway и начать торговлю на платформе Binance.com в считанные минуты.

«Предоставление свободы при конвертации между фиатом и криптовалютой — ключ к дальнейшему распространению криптовалюты. По мере того, как индустрия блокчейн становится более зрелой, возникает потребность в объединении двух миров», — сказал Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance.

Глава биржи отметил, что Binance продолжит создавать шлюзы типа fiat-to-crypto для расширения доступности и дальнейшего внедрения криптовалюты. Благодаря интеграции с Koinal пользователи Binance смогут приобретать биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum, Litecoin и XRP в любой местной валюте с помощью дебетовых или кредитных карт, таких как Visa и Mastercard, а также банковских переводов для пользователей из 175 стран.

При этом на кошелек пользователя Binance криптовалюта попадает через 5-20 минут после оплаты. Комиссия при оплате через Koinal составляет всего 2,5% с транзакции. При покупке криптовалюты на сумму менее 2500 долларов США не требуется проходить идентификацию личности (KYC).

Запрет на проведение операций накладывается на банковские карты, выпущенные в следующих странах: материковый Китай, Россия, США, Вьетнам, Боливия, Колумбия, Эквадор, Алжир, Бангладеш, Индонезия, Иордания, Кыргызстан, Марокко, Непал, Саудовская Аравия, Иран, Пакистан. Тайвань и Камбоджа.

Напомним, вчера SEC в очередной раз продлила время рассмотрения разрешения на заявку по биткоин ETF от Wilshire Phoenix.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость