Binance добавили индекс Binance Volatility Index

Делитесь и голосуйте:

Платформа BINANCE Options запускает индекс волатильности Binance Volatility Index. Это инструмент, отслеживающий волатильность на рынке криптовалют. 

Клиенты могут применять BVOL для оценки настроений рынка, лучшего управления рисками и принятия более грамотных торговых решений при торговле опционами. 

Волатильность указывает темп конфигурации цены актива за период. Чем она выше, тем сильнее может измениться цена и тем рискованнее инвестиции в этот актив.

Инструмент BVOL в прочтении. Высокий индекс указывает на то, что рынок ожидает значительных колебаний цен. Низкий BVOL предрекает устойчивый курс.

В настоящее время метрика BVOL измеряет две ключевые криптовалюты — BTC $24,934 Bitcoin BTC -4% Market cap $483.7b Vol. 24Н $6.6b Exchange partner и ETH $1,640 Ethereum ETH -5.77% Market cap $197.1b Vol. 24Н $3.1b Exchange partner . Больше информации о BVOL можно почитать на официальной странице платформы.

Волатильность и криптовалюты

Волатильность цен стала главным признаком крипто-активов. Это краеугольный камень во многих спорах. С одной стороны, биткоин и альткоины ругают за нестабильность курса. С другой стороны, именно эта черта позволяет зарабатывать трейдерам больше, чем на классических активах.

К слову, в 2023 году волатильность BTC ниже чем у акций Meta и Amazon. Но выше, чем у золота и Apple. Об этом свидетельствует усредненная 30-дневная волатильности за год на июнь 2023 года. 

У золота индекс составил 15, у BNB — 21, у биткоина — 29, а у акций Amazon — 40.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость