Binance Academy и Blockchain Center обучат более миллиона студентов по всему миру к 2026 году

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Binance Academy наш образовательный центр Binance, специализирующийся на обучении блокчейну и криптовалютам объединила усилия с Blockchain Center, независимой международной некоммерческой исследовательской лабораторией, которая стимулирует развитие блокчейн-талантов через образование на международном уровне, чтобы расширить свою совместную образовательную программу по блокчейну во всем мире. В рамках совместной инициативы The Global University Outreach Programme, которая стартовала в университетах Казахстана в конце 2022 года, Web3 образование будет интегрировано в академические программы более чем 200 университетов в 50 странах. Программа особенно фокусируется на вопросах блокчейн разработки и соблюдении требований.

Первым этапом глобальной инициативы станет специализированное обучение для более чем 300 преподавателей университетов, которое проведут BINANCE Academy и Blockchain Center. Еще одной важной целью программы является создание всеобъемлющего банка академических знаний, который облегчит интеграцию курсов по блокчейн разработке и соблюдению требований в существующие образовательные программы. По прогнозам, к 2026 году в рамках этой инициативы обучат более миллиона студентов.

«Цель Blockchain Center заключается в адаптации технологии блокчейна в повседневную жизнь путем стимулирования развития человеческого капитала в данной области. Мы гордимся нашим передовым образовательным проектом, который вносит значительный вклад в развитие талантов в этой индустрии. Наша инициатива предоставляет надежную платформу для молодых специалистов, открывая им возможности для исследований, экспериментов и разработки новаторских решений в области блокчейна.», — сказала Айдана Каскырбек, генеральный директор и основатель Blockchain Center.

Программа Blockchain Engineering предлагает всестороннее введение в технологию распределенного реестра и дает учащимся знания и навыки, необходимые для достижения успеха в качестве блокчейн инженеров. 20-недельный курс предназначен для обеспечения целостного понимания блокчейн разработки, включая основы BNB Chain, разработки Web3 и Solidity, а также понимания цифровых активов.

Программа по комплаенсу создает прочную основу для понимания проблем и возможностей на стыке блокчейна и вопросов регулирования отрасли. 13-нелельная программа знакомит студентов с основными элементами соблюдения требований в блокчейн индустрии. Курс включает в себя анализ различных глобальных нормативных рамок и сопутствующих правовых проблем, а также перспективный взгляд на потенциальные модели управления цифровыми активами в будущем.

При выборе университетов для участия Блокчейн-центр разработал комплексную методологию, учитывающую как региональное влияние, так и надежную образовательную инфраструктуру. Важнейшие индексы, в том числе Индекс внедрения криптовалюты и Индекс готовности передовых технологий, определяли процесс принятия решений, выделяя страны с сильным интересом к блокчейну и социально-экономической основой для поддержки его внедрения. Кроме того, включение Индекса академической свободы обеспечило выбранным странам среду, способствующую беспрепятственным академическим дискуссиям и обменам.

Этот процесс привел к выбору разнообразной группы стран Латинской Америки, Африки, Азии и Европы, каждая из которых представляет уникальное сочетание технологической готовности и энтузиазма в отношении блокчейна.

Binance Academy будет играть решающую роль в глобальном масштабировании программы, полагаясь на свою обширную сеть школ и преподавателей, которые будут подключать к программе новые университеты. Для дальнейшего повышения качества обучения Binance Academy также поможет организовать гостевые лекции, привлекая своих отраслевых экспертов и лидеров мнений.

«В быстро меняющемся мире цифровых финансов образование в области блокчейна является ключевым фактором для стимулирования трансформации», — сказал Йи Хе, соучредитель Binance. «Благодаря этой образовательной инициативе Binance Academy и Blockchain Center будут воспитывать новое поколение умелых талантов, которые будут готовы продвинуть нашу отрасль вперед и стимулировать инновации. Давайте продолжать строить».

Программа Global Outreach является продолжением успешного пилотного проекта в Казахстане, впервые объявленного в декабре 2022 года, который включил базовую учебную программу по блокчейну в академические программы 22 университетов по всей стране. В рамках этой инициативы более 300 преподавателей университетов прошли обучение технологии блокчейна и соблюдению требований. Более 4000 студентов начали изучать эти предметы в казахстанских вузах в этом году.

Пилотная программа была реализована с помощью совместного многоэтапного взаимодействия между Blockchain Center и Binance Academy. Первоначально основное внимание уделялось разработке специализированных программ и тренингов для преподавателей университетов. Опираясь на недавно приобретенный опыт преподавателей, Blockchain Center работал с руководством университетов над доработкой академических программ и внедрением разработанных учебных программ для студентов университетов-участников.

Успешный запуск пилотного проекта в Казахстане послужил основанием для принятия решения о запуске программы Global Outreach Program. Это позволило Binance Academy и Blockchain Center реализовать амбиции Binance Academy и Blockchain Center по продвижению блокчейн-образования на международный уровень.

Binance Криптобиржа

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость