Билл Гейтс не советует вкладывать в биткоины простым людям

Делитесь и голосуйте:

В недавнем интервью основатель Microsoft Билл Гейтс выразил скептическое отношение к биткоину как к инвестиционному инструменту.

У Илона [Маска] тонны денег, и он очень опытный бизнесмен, поэтому я не переживаю по поводу того, что его капиталовложения в биткоины случайно принесут прибыль или убытки. Но я беспокоюсь за людей, которые поддадутся этой мании, несмотря на небольшое количество лишних денег.

 

По этой причине я скептически настроен по отношению к биткоину. Подводя итог, скажу, что если у вас меньше денег, чем у Илона, то вам стоит проявлять осторожность, — отметил Гейтс.

Слова Билла о рисках, связанных с покупкой биткоина, не лишены здравого смысла, но он преувеличивает опасность. Благодаря бычьему тренду, возникшему в начале 2023-го, BTC подорожал на 81%, и, когда цена монеты достигла $30 000, 74% владельцев криптовалюты вышли в плюс.

Динамика изменения курса биткоина и числа кошельков, владельцы которых терпят убытки, выходят в ноль, или получают прибыль

Очевидно, что в подавляющей массе случаев инвесторы несут убытки, когда поддаются страху и избавляются от биткоинов во время нисходящей тенденции. Опубликованный выше график показывает, что для достижения успеха зачастую нужно запастись терпением и продолжать хранить монеты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость