Быки сохранили хладнокровие после дампа: Биткоин протестирует уровень $10000? Мнение аналитиков

Делитесь и голосуйте:

В течение последних суток торги на рынке BTC стабилизировались. Медведи не смогли продолжить давление, а покупатели сохранили хладнокровие около ключевого уровня поддержки. Более того, Биткоин немного подорожал за прошедшие 24 часа, что сохраняет надежды сообщества на возобновление ралли.

Суммарная капитализация крипто индустрии вернулась к уровню 280 миллиардов долларов, причем 5 миллиардов долларов добавились к этому показателю за сегодняшнее утро. Недельный тренд рынка все еще нисходящий, но коррекция заметно ослабла.

Торги BTC стабилизировались выше 9500$

Быки рынка BTC восстановили контроль на рынке?

Вчера ведущая криптовалюта достигла внутридневного минимума около 9400$, но с тех пор медленно дорожала, достигнув уровня 9700$ в период азиатской торговой сессии. Эта динамика дала надежду на то, что бычье ралли 2020 года может возобновиться. В первую очередь, необходимо движение выше 9800$, после чего станет возможным возврат в 5-значную область.

Как отметил один из аналитиков, технические индикаторы были проверены на прочность, но пока не произошло сильного разворота:

Вот, что произошло – и цена, и RSI со страшной точностью протестировали уровни сопротивления и отскочили. Посмотрим, смогут ли быки это остановить...

Ранее в своих твитах трейдер CryptoHamster отмечал, что «если цена неудачно протестирует прежний уровень поддержки, ставший сопротивлением [нижний уровень восходящего клина], то возможно дальнейшее падение».

Таким образом, по мнению CryptoHamster, на данный момент быки не вернули себе контроль над ситуацией. С ним согласен известный аналитик Джош Рейджер. Сегодня он написал в своем Twitter:

Необходимо преодоление уровня 9800$ на старших таймфреймах для того, чтобы я занял краткосрочную бычью позицию. До этого, киты просто играют на ваших эмоциях.

Сегодня трейдер CryptoHamster также обратил внимание на предполагаемую (теоретическую) модель перевернутая голова и плечи. Если его догадка верна, то для реализации последующего пробоя и отработки паттерна Биткоин может вернуться в 8-тысячный ценовой диапазон.

Снова произошел отскок от сопротивления 10500$.

Это выглядит как потенциальный (!) паттерн перевернутая голова и плечи. Правое плечо может сформироваться около 50-недельной SMA.Согласно теории Томаса Булковски, цель находится выше на 74% от высоты паттерна.

В данном случае это около 13200$.

Таким образом, на данный момент нельзя с уверенностью сказать, что быки вновь контролируют рынок. Однако среднесрочные перспективы остаются оптимистичными, особенно учитывая возможное формирование сильного бычьего паттерна на недельном графике Биткоина.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость