Быкам по Polkadot (DOT) не следует терять оптимизма

Делитесь и голосуйте:

Polkadot (DOT) достигла максимума в районе $5,90, но затем немного откатилась и опустилась ниже недавно пробитой горизонтальной области сопротивления $5,50

Чтобы выяснить, как купить Polkadot (DOT), редакция BeInCrypto проанализировала популярные предложения и выбрала топ удобных вариантов.

Polkadot падает после отката

Недельный таймфрейм показывает, что с февраля цена DOT снижалась, двигаясь вдоль нисходящей линии сопротивления. В октябре она достигла минимума на $3,56.

В процессе снижения токен прорвал важную горизонтальную поддержку, которая ранее сохраняла устойчивость с начала года.

Однако за четыре недели после формирования минимума произошел положительный сдвиг. В октябре цена Polkadot пробила нисходящую линию сопротивления и недавно достигла максимума на $5,90, что стало самым высоким значением за последние 200 дней.

Казалось, что быки совершили прорыв ключевой области сопротивления, однако вскоре после этого цена DOT упала ниже нее. Это привело к формированию медвежьей свечи на графике (красный значок).

Между тем индекс относительной силы (RSI) демонстрирует восходящую динамику и держится выше нейтрального уровня 50.

Что говорят аналитики

Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X преимущественно придерживаются бычьего настроя по DOT.

Так, Rekt Capital тоже отмечает бычий пробой вышеупомянутой нисходящей линии сопротивления. Он пишет:

«Похоже, что повторный тест был успешным. Теперь все зависит от следующего движения. В целом, любые падения к верхней части паттерна даже в декабре все еще будут считаться макробычьими».

Недельный график DOT/USDT. Источник: Х

Читайте также: Сколько нужно вложить в Polkadot (DOT), чтобы стать миллионером на следующем бычьем рынке

Прогноз DOT: является ли это началом разворота

Согласно волновой теории Эллиотта, цена Polkadot завершила формирование пятиволновой медвежьей структуры (белый цвет), берущей свое начало от уровней исторического максимума, достигнутого в ноябре.

Если этот анализ верен, то он предполагает начало нового движения в противоположном направлении. Означает ли это начало бычьего разворота тренда или восходящую коррекцию, пока неясно. Но оба сценария предполагают существенный рост DOT.

Недельный RSI с начала года показывает бычью дивергенцию (зеленая линия), что служит дополнительной поддержкой для текущего восходящего импульса. Подобные дивергенции обычно возникают на дне тренда и являются предвестниками бычьих разворотов.

Значимость этой бычьей дивергенции подчеркивается тем, что она совпадает с восстановлением из области $4,40 и завершением пятиволновой медвежьей структуры.

В случае продолжения роста следующий уровень сопротивления ожидается на отметке $10, на 110% выше текущей цены.

С другой стороны, неспособность Polkadot отвоевать область горизонтального сопротивления $5,50 может спровоцировать падение на 15% до ближайшего горизонтального уровня поддержки $4,40.

 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость