Бычье ралли BTC продолжается: почему трейдеры уверены в продолжении роста цены Биткоина?

Делитесь и голосуйте:

Биткоин вернулся! В последние несколько дней вновь стали актуальными разговоры про космическую миссию децентрализованного актива, и пока BTC поддерживает этот ажиотаж, подорожав с локального минимума 24 января 8200$ до максимума 9425$. Это означает, что цена актива выросла на 15% за пять дней и почти на 50% относительно декабрьского минимума 6400$.

Динамика цены BTC с середины декабря 2019 года

Рост курса криптовалюты приостановился на уровне 9400$. Цена BTC откатилась к 9350$, но коррекция была совсем не значительной. Аналитики сходятся во мнении, что этот последний скачок является предвестником еще более существенного ралли, поскольку он аннулировал сильные медвежьи тренды.

Рост цены Биткоина продолжится

Основатель Quantum Economics Мати Гринспен отметил, что последний прорыв был очень важным для ведущей криптовалюты и всей крипто индустрии:

Нисходящий канал официально аннулирован! На данный момент прорыв очевиден. 200-DMA осталась позади. Приготовьте свои ракеты и ламбо, мы отправляемся на Луну.

Конечно, заявление трейдера выглядит немного преувеличенным, что соответствует общему характеру сообщений быков в социальных сетях. Но суть позиции Гринспена ясна: быки готовы вывести курс криптовалюты из 7-месячного нисходящего канала, торговля в котором привела к падению курса с 14000$ до 6400$.

В ближайшем будущем также может быть подтвержден еще один бычий индикатор: золотое пересечение 50-дневной экспоненциальной скользящей средней и 200-дневной экспоненциальной скользящей средней. Теоретически, этот кроссовер должен укрепить бычий импульс на ближайшие недели, поскольку подтверждение такого сигнала считается признаком контроля рынка со стороны покупателей. На это, в частности, сегодня обратил внимание трейдер Джозеф Тодаро:

Если вы склонны считать золотой крест бычьим событием, то он почти подтвержден.

Сильный бычий сигнал на недельном графике BTC

Это не единственные бычьи индикаторы на графиках BTC. Недавно трейдер Dave the Wave отметил на более старшем таймфрейме сразу несколько важных сигналов: индикатор MACD стал зеленым, а также сформировано бычье пересечение MACD немного ниже нулевой линии, что свидетельствует приближении к «официальной бычьей области»:

Важно отметить, что на фоне ценового всплеска BTC индекс страха и жадности Биткоина достиг максимума с августа 2019 года. В последний раз, когда этот индикатор достигал отметки жадности в 57 пунктов, Биткоин торговался на уровне 11300$:

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость