Без чего невозможна цифровизация бизнеса

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. 1. В первую очередь думайте о команде
  2. 2. Не оставляйте никого за бортом
  3. 3. Сотрудничайте с другими организациями

Эксперты компании Ernst & Young рассказали, как бизнесу трансформироваться без жертв.

Некоторые полагают, что цифровая трансформация — всего лишь модная тема, интерес к которой скоро угаснет. Однако интерес к технологиям вызван не модой — происходит фундаментальное изменение бизнеса и переосмысление роли человека в производственном процессе.

Поэтому руководителям стоит подумать, как цифровая трансформация компании сможет раскрыть человеческий потенциал и как одновременно задействовать инновации и для роста бизнеса, и на пользу обществу. Для этого нужно следовать трем правилам.

Технологии должны позволить сотрудникам компании быть продуктивнее, видеть новые возможности и потенциально ускорить развитие карьеры. Подумайте, как бизнес может продвинуться вперед, если освободить работников от рутины и дать им время сфокусироваться на стратегических задачах? Как компания может дать своей команде возможность думать, созидать и задавать вопросы?

Многие чувствуют, что технологии меняют их жизнь не в лучшую сторону — например, когда интернет-ритейлеры создают проблемы для офлайн-продавцов.

Сотрудники примут технологические новинки, если их внедрять так, чтобы никто не остался за бортом. Организациям стоит постоянно инвестировать в обучение работников, чтобы те могли лучше реализовать свой потенциал. Руководство компании должно защищать персональные данные, иметь высокие этические стандарты и уважать личную жизнь подчиненных.

Компании, которые ответственно относятся к цифровой трансформации, внушают доверие — это позволяет бизнесу расти с учетом потребностей клиентов и сотрудников.

Цифровая трансформация не может произойти в отдельной организации: в мире все связано между собой, а границы сфер и индустрий размыты. Поэтому важно работать совместно с партнерами и создавать продукты и решения, полезные не только для вашей организации, но и для всей индустрии и даже общества.

Работая вместе, компании могут создавать решения, которые упрощают процессы и делают их прозрачнее. Если такие решения внедряются успешно, они обеспечивают экономический рост и создают рабочие места.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость