Бесплатная бухгалтерская программа: кому подойдет?

Делитесь и голосуйте:

Найти полноценную лицензионную программу без каких-либо ограничений по времени использования и функционалу — не самая простая задача. Однако бесплатная версия программы для бухгалтерского учета от платформы «Инфо-Предприятие» привлекает все больше пользователей и собирает ряд положительных отзывов. Сегодня мы публикуем краткий обзор ее возможностей.

Приобретение: скачать с официального сайта, установить и настроить. На сайте также присутствует обучающий ролик. Несмотря на то, что это бесплатная программа, при установке необходимо принять лицензионное соглашение.

Функционал: это не демо-версия, весь необходимый для работы бухгалтера функционал доступен в полном объеме и без временных ограничений.

Обновление: неограниченный доступ к интернет-обновлению отчетных форм и алгоритмов подсчёта согласно действующему законодательству.

Интергация: Если ранее в бухгалтерии использовались другие программы, то перенести справочники и другую информацию из «1С: Бухгалтерии» или «Excel» не составит труда.

Кому подойдет? Версия программы рассчитана для обслуживания компаний со штатом до 100 сотрудников без отдельных подразделений. Может использоваться для различных систем налогообложения:  для ОРН, УСН, ЕНВД, УСН на основе патента и ЕСХН.

В чем отличие от платных программ того же разработчика?

Не секрет, что бесплатные версии всегда в чем-то уступают платным. Бесплатная версия не сопровождается обучающими курсами. Все, на что можно рассчитывать – обучающий ролик.

Преимущества платных версий:

  • Платные версии позволяют организовывать одновременную работу нескольких бухгалтеров, используя общую базу данных.
  • Более расширенные средства администрирования.
  • Также платная программа легко интегрируется с другими ПО платформы «Инфо-Предприятие», к примеру с программой Торговый склад.
  • Возможность программирования, разработок своих форм отчетов и т.д.

Согласно большинству отзывов, бесплатная версия многим не показалась простой в освоении функционала. Для многих небольших компаний это слишком сложная и запутанная программа. Однако, с другой стороны, платные версии имеют незначительные преимущества, в основном касающиеся администрирования, но не непосредственно бухгалтерского функционала. Если же все используемые формы и алгоритмы базовые, а предприятие небольшое, то бесплатная версия от платформы «Инфо-Предприятие» становится удобным решением.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость