BCH, MKR и LINK: что покупали криптокиты в сентябре

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Пользуясь недавней оттепелью на рынке и позитивными макроэкономическими событиями, криптокиты активно накапливали некоторые альткоины в надежде получить значительную прибыль в октябре.

Среди монет, которые пережили всплеск институционального интереса в сентябре, оказались Bitcoin Cash (BCH), Chainlink (LINK) и Maker (MKR). Если принимать во внимание исторические данные, действия китов могут стать катализатором масштабного роста цены этих токенов.

Торгуйте альткоинами с низкой комиссией на криптобирже OKX. Подготовили полный обзор популярной торговой платформы с широким функционалом.

На этой неделе цена BCH преодолела отметку в $250. Ончейн-данные показывают, что движущей силой этого роста стала группа криптокитов, владеющих 100 тыс. — 1 млн монет.

Как показано на графике ниже, в период с 21 сентября по 3 октября они приобрели 150 000 Bitcoin Cash стоимостью около $36 млн.

Примечательно, что эта когорта китов довольно точно рассчитала время начала ралли июня 2023 года. В период с 20 июня по 6 июля, когда цена BCH взлетела более чем на 150%, они купили 420 тыс. монет.

Однако пока неясно, продолжат ли крупные инвесторы покупать Bitcoin Cash или перейдут на альткоины с меньшей капитализацией.

Благодаря 30%-ному росту Chainlink стал одним из лидеров сентября.

Главную роль в недавнем ралли сыграли успешная генеральная репетиция токенизации со SWIFT и бум в секторе Real World Assets (RWA). Криптокиты также не остались в стороне: на приведенном ниже графике IntoTheBlock показано, как в период с 17 сентября по 2 октября количество транзакций стоимостью $100 тыс. и более выросло с 30 до 218.

Рост активности китов, как правило, считается бычьим фактором. Он повышает ликвидность рынка, позволяя трейдерам эффективно заключать сделки, и подает вполне однозначные сигналы розничным инвесторам.

Вскоре после того, как ФРС США объявила о паузе в повышении ключевой ставки, количество крупных транзакций с Maker начало расти.

На графике ниже видно, что 19 сентября киты совершили всего 9 транзакций. Ко 2 октября показатель достиг 6-месячного пика в 102 сделки. Это говорит о том, что институциональные структуры все чаще обращаются к MKR из-за привлекательной ставкой 8% в DAI.

Примечательно, что следующее заседание ФРС состоится 1 ноября. Таким образом, у китов будет достаточно возможностей для того, чтобы подтолкнуть цену MKR еще выше.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость