Bakkt: объем торгов Bitcoin упал на 79%

Делитесь и голосуйте:

Bakkt показывает низкие объемы торгов

Объем торгов Bitcoin на новых фьючерсных биржах Bakkt вчера упал на 79%. Только 28 BTC-контрактов были проданы за весь рабочий день.

Хотя эксперты уже говорили, что столь активно разрекламированная биржа фьючерсов на Bakkt будет стартовать весьма медленно, но то, что она изо всех сил будет пытаться сохранить начальный импульс — не ожидал никто.

Как задокументировал Bakkt Volume Bot (@BakktBot), ежедневный объем торгов по контрактам на бирже упал до 28 BTC. Ранее на бирже было объем торгов составил 132 BTC.

Это резкое снижение может сигнализировать о том, что биржа закроет неделю исключительно плохо с объемами в $5,8 млн. Bakkt уже попала под обвинение в том, что это она спровоцировала недавний крах Bitcoin. Даже JP Morgan возложил вину на раскрученную биржу фьючерсов за непропорционально высокие ожидания и печальный результат.

Если объем торговли Bakkt продолжает сокращаться, он может просто положить конец этой идее о том, что «институциональные инвесторы» с нетерпением ждут, чтобы войти в Bitcoin. Учитывая анемичный объем на Bakkt — эти инвесторы не так уж и спешили.

Последующие недели окажутся критически важными для Bakkt, во время которых биржа должна восстановить свое влияние в качестве главной силы в мире криптовалют. На данный момент она изо всех сил пытаются оправдать ожидания инвесторов и сторонников криптовалют.

Кроме того, учитывая, что криптовалютный рынок так плохо отреагировал на выпуск Bakkt, многие сейчас задаются вопросом, принесла ли биржа что-то новое и действительно хорошее, для индустрии.

Предстоящие месяцы действительно будут моментом «сделай это или умри» для Bakkt. Тем не менее, нам придется подождать до конца этой недели, чтобы лучше оценить, первые результаты ее работы.

Напомним, ранее мы писали, что Bakkt начала работу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость