Bakkt и Starbucks запускают криптовалютное платежное приложение

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Bakkt запустит криптоплатежное приложение в 2020 году

Платформа Bakkt планирует выпустить новое приложение для проведения платежей в криптовалютах в первой половине 2020 года. Сеть кофеен Starbucks станет первым партнером Bakkt по новому приложению. Директор по продукту Bakkt Майк Бландина отметил, что поддержка криптовалют в новом приложении компании может быть не ограничена одним лишь биткоином, на который она в настоящее время предлагает фьючерсные контракты. Бландина также заявил: «Я уверен, что с ростом интеграции и эффективности цифровых кошельков, обработки транзакций и приема платежей возникают значительные возможности для прямого взаимодействия торговых точек с потребителями с использованием цифровых активов. Часто говорится, что цифровые активы будут успешны, когда потребителям не придется думать о лежащей в их основе технологии».

Объемы торгов биткоин-фьючерсами BINANCE и BITMEX обновили рекорды

В субботу объемы торгов биткоин-фьючерсами на фьючерсной платформе биржи Binance впервые превысили 2 млрд долларов. Оборот биткоин-фьючерсов на бирже BitMEX в тот же день достиг 8,67 млрд долларов — максимума с июля. В то же время соотношение длинных и коротких позиций по-прежнему находится на стороне быков. На биржах Bitfinex и OKEx оно составляет около 4,09 и 1,75, соответственно. На обеих платформах доля длинных позиций за день выросла на 10?20% после падения в конце прошлой недели. Площадки обновляли рекорды на фоне резкого роста цены биткоина до $10 000 впервые с сентября.

Canaan проведет в США IPO на $400 млн

Китайский производитель оборудования для майнинга Canaan Creative официально подал заявку на листинг своих ценных бумаг в США. 28 октября компания направила проспект первичного размещения ценных бумаг в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Canaan намерена пройти листинг на бирже NASDAQ под тикером CAN и привлечь с помощью размещения 400 млн долларов. В качестве андеррайтеров к кампании могут быть привлечены в том числе Credit Swiss, Citi Group и Galaxy Digital. За шесть месяцев, оканчивающихся 30 июня, убыток Canaan составил 45,8 млн долларов при выручке 42,1 млн. За первую половину прошлого года прибыль компании составила 25 млн долларов, выручка — 275 млн. В то же время во второй половине 2018 года Canaan потеряла 16,7 млн долларов на фоне падения курса биткоина и снижения интереса майнеров. По данным китайских СМИ, Canaan может быть оценена в 2?3 млрд долларов.

На закрытом заводе Русала начнут майнить криптовалюту

На закрытом из-за санкций США Надвоицком алюминиевом заводе (НАЗ) в Карелии начнут майнить криптовалюту. Проект принадлежит Russian Mining Company (RMC), в создании которой принял участие интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. Алюминиевый завод принадлежит компании бизнесмена Олега Дерипаски Русал. В прошлом году завод был закрыт, поскольку попал под американские санкции и остановил поставки в США. Оборудование для майнинга на заводе разместит компания Cryptouniverce. По словам представителей RMC, вместе с Cryptonex они планируют получить совокупную мощность пула до 20% мирового майнинга биткоина.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 250 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 94,7 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 0,12% до $9370,2.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 1,56% до $186,03.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 1,73% до $0,302.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 7,16% до $284,7.
  • Лайткоин (LTC/USD) подорожал на 2,07% до $59,49.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Noah Coin (+1471,68%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,187 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0136 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,191 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,037 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0144 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Emiba
  • Tcryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость