Байден устроил коррекцию на рынках | Coinbase залистят Tether | Обзор 1’000’000 NFT

Делитесь и голосуйте:

Дайджест с итогами 23 апреля подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Байден решил поднять налоги почти вдвое

Сильное падение на рынках связано с тем, что президент США Джо Байден намерен предложить повышение налогов на прирост капитала для самых богатых американцев до 39.6%. — сообщает Bloomberg.

В некоторых штатах, которые вводят собственный налог на прирост капитала, общий счет, с которым могут столкнуться некоторые инвесторы, может превышать 50%.

Байден хочет повысить налог с целью покрыть большую часть социальных расходов, которые направлены на устранение неравенства. Текущая налоговая ставка для американцев с годовым доходом в размере $1 млн и более составляет 20%.

На фоне этих новостей, инвесторы начали фиксировать прибыль, что вызвало падение фондового и криптовалютного рынка.

Сoinbase Pro залистит Tether (USDT)

Свежий листинг USDT на регулируемой бирже, которая котируется на фондовом рынке США может означать, что USDT как актив с юридической точки зрения максимально чистый и прозрачный. 

Напомним, в этом году было ещё несколько позитивных события связанных с Tether:

  • Криптобиржа Bitfinex заявила, что вернула своей дочерней компании Tether остаток кредита в размере $550 миллионов долларов
  • Криптобиржа Bitfinex и Tether урегулировали конфликт с прокуратурой штата Нью-Йорк и выплатят 18,5 млн в рамках урегулирования  
  • Международная аудиторская компания Moore Global предоставила отчет, который показывает, что резервов Tether Holdings Limited достаточно для полного обеспечения стейблкоина Tether (USDT).

Как и ожидалось тезер больше не скам, ну скам ровно на столько, как и остальная крипта. Это хорошая новость для индустрии так как исчезнет ещё один повод для FUD.

Первый Launchpad в сети Avalanche — Avalaunch

Avalaunch будет строить свою стартовую площадку для проектов следующего поколения и платформу IDO исключительно для экосистемы и сообщества Avalanche. 

Ожидается, что платформа будет запущена в мае.

1’000’000 NFT или Как вписать свое имя в историю?

Всем привет, с вами Incrypted и сегодня мы хотим рассказать вам об одном необычном проекте в сфере NFT. 

Он будет интересен как тем, кто любит вкусные метрики и маленькие стартовые капы, так и настоящим NFT-дегенам, которые на самом деле хотят оставить свой след в истории NFT, поехали!

EasyFi сделают хардфорк

Команда EasyFi решила создать новый контракт токена (EASY V2) , сохранив тот же тикер — EASY. 

EasyFi работает в трех сетях блокчейнов, а именно в Polygon, Ethereum и Binance, поэтому всем адресам, содержащим EASY будет зачислен новый токен EASY V2.

Команда сделали два снимка балансов кошельков пользователей в сети. 1-й снимок до того, как произошел инцидент, и 2-й снимок, когда продолжались значительные торговые операции в сети. Целью создания двух разных снимков является тщательная оценка адресов пользователей, затронутых атакой, и расчет торговых операций в сети для справедливого распределения нового токена EASY V2.

Напомним, что 19 апреля хакеры вывели около $6 млн из пулов ликвидности протокола EasyFi.

Phuture привлекли $1.5 млн

Децентрализованный протокол Phuture объявил о завершении частного раунда финансирования, проводимого инвестиционной компанией Ascensive Assets. В рамках раунда финансирования было собрано $1.5 млн. 

Phuture — это децентрализованный протокол для создания и управления пассивными индекс стратегиями инвестирования в среде Web3.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость