Байден раздал $1.9 трлн | NFT-картина за $69 млн | JP Morgan хотят купить Bithumb | Джордж Сорос и Биткоин

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • «Пампим Железо» by Артур Хейз
  • Крупнейший израильский пенсионный фонд инвестировал в GBTC $100 млн
  • NYDIG привлек $200 млн при участии фонда Джорджа Сороса и Morgan Stanley
  • Норвежский холдинг Aker ASA открывает подразделение для инвестирования в криптоиндустрию
  • Первая китайская публичная компания инвестировала в криптовалюты
  • Топ компаний-холдеров BTC
  • В Канаде запустят третий биткоин-ETF
  • Grayscale планирует запустить ETF?
  • PayPal объявил о покупке кастодиального сервиса Curv
  • NFT за $69 млн!
  • JPMorgan Chase и CME изучают возможность покупки Bithumb
  • Сравнение крипторынка 2021 и 2017 годов
  • BINANCE запустили публичную альфа версию Binance Pay
  • 30 дней Unboxing от DeXe Network
  • DAO Maker добавил стейкинг DAO
  • Переподписка 16x на A2DAO и больше аллокаций!
  • Продолжаем собирать +1 в карму
  • 10 шагов успешного трейдера

Байден подписал пакет помощи на $1,9 трлн

Джо Байден подписал законопроект о стимулирующих мерах для экономики на $1,9 триллиона.

Законопроект включает:

  • прямые выплаты в размере до $1400 большинству американцев;
  • повышение пособий по безработице на $300 в неделю до 6 сентября;
  • выделение приблизительно $400 млрд. непосредственно на борьбу с пандемией.
  • около $1 трлн. должно быть направлено на оказание помощи населению, остальное — на стимулирование экономики.

Ключевая мера нового пакета — так называемые «вертолетные деньги» рядовым американцам в размере $1,4 тыс.

Стимулирующие чеки начнут поступать на банковские счета уже в эти выходные, сообщает Белый дом.

Это новые вертолётные деньги для экономики, которые обычно очень положительно влияют на курс BTC. О том, что такое вертолётные деньги и как они влияют на курс BTC мы говорили в отдельном видео.

Бывший CEO BITMEX Артур Хейз написал крупнейшую статью о стратегиях инвестирования в современном мире, Серега запостил ее на английском, а мы перевели её для вас на русский язык.

P.S.: Очень рекомендуем к прочтению всем, кто любит и умеет думать.

Крупнейшая израильская фирма в области управления активами и страхования Altshuler Shaham инвестировала $100 млн в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Инвестиции были сделаны при цене BTC в $21 000.

«Инвестиция в $100 млн превратилась в $200 млн, и из этих $200 млн мы уже продали треть. Для нас это новая инвестиция. Нам потребовалось несколько месяцев, чтобы получить все необходимые разрешения» — сказал основатель Altshuler Shaham Гилад Альтшулер

Альтшулер также допустил, что в будущем компания может увеличить количество BTC в дополнение к своей текущей позиции.

Криптоинвестиционная компания New York Digital Investment Group (NYDIG) отчиталась о закрытии $200-миллионного раунда сбора финансирования при участии Stone Ridge Holdings Group, Morgan Stanley, New York Life, MassMutual, Soros Fund Management и FS Investments.

Напомним, в декабре 2020 года NYDIG помогла американской страховой корпорации MassMutual вложить в биткоин $100 млн и получила от нее инвестиции на $5 млн. В феврале Гутманн заявлял, что к концу текущего года они рассчитывают собрать $25 млрд в BTC под управлением.

NYDIG предоставляет услуги по покупке и хранению биткоинов и является подразделением управляющего активами Stone Ridge, распоряжающегося капиталами на $10 млрд.

Норвежская холдинговая компания Aker ASA специализируется на строительстве и нефтедобыче и с недавних пор инвестирует в зелёную энергетику и информационные технологии. Акции Aker котируются на Фондовой бирже Осло 66,7% принадлежит миллиардеру Хьеллю Инге Рекке.

Криптоподразделение холдинга называется Seetee. Стартовый капитал Seetee составил 500 млн крон ($58 млн). Полученные инвестиции Seetee направила в биткоин, купив 1170 BTC.

«Биткоин все еще может упасть до нуля. Но он также может стать ядром новой денежной архитектуры. Вполне возможно, что цена на цифровое золото однажды достигнет миллионов долларов. Тренд очевиден — традиционные финансы ждет та же участь, что и ископаемое топливо». — написал в письме акционерам Рекке.

Подразделение также займется майнингом первой криптовалюты и поиском партнёров среди ведущих участников индустрии, первым партнёром стал Blockstream.

Компания Meitu, разрабатывающая смартфоны и мобильные приложения, купила  379 BTC ($18 млн) и 15 000 ETH ($22 млн) для диверсификации своего инвестиционного портфеля.

Согласно документу, опубликованному Meitu, компания планирует вкладывать в криптовалюты из собственных резервов до $100 млн. Последующие покупки или продажи криптовалют будут проводиться в соответствии с инвестиционным планом компании и рыночными условиями.

Meitu сравнили блокчейн с появлением Интернета и считает, что он может внести качественные изменения в финансовой и технологической отрасли. И помимо важности в технологическом плане Meitu считает криптовалюты необходимостью из-за «агрессивного» печатания денег различными центральными банками, что приводит к обесцениванию фиатных валют.

На первом месте как и ожидалось Microstrategy, а вот недавно присоединившаяся к сторонникам криптовалют Meitu занимает 10 место.

Источник.

В Канаде запустят уже третий по счету биткоин-ETF. Сегодня вечером продукт под тикером BTCX станет доступен инвесторам на фондовой бирже Торонто.

По словам партнера GDAM Стива Курца, спрос на подобные продукты очень быстро растет в институциональном сегменте.

Канада, таким образом, опередила США в вопросе признания подобных продуктов. Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклоняла все заявки, подаваемые на регистрацию криптофондов на протяжении последних нескольких лет.

Grayscale опубликовали вакансии, связанные с ETF. Это может говорить о том, что компания в скором времени может представить ETF на базе биткоина и других криптовалют.

Напомним, что Grayscale уже подавали заявку на биткоин-ETF ранее, а подробнее о том что такое Bitcoin ETF и почему о них так все говорят мы рассказывали в нашем видео.

Платежный гигант PayPal объявил о приобретении поставщика инфраструктуры для хранения криптовалют Curv. PayPal рассчитывает завершить сделку в первой половине 2021 года. Ее условия не разглашаются.

«Покупка Curv является шагом компании в сторону инвестирования в таланты и технологии, для реализации нашего видения более инклюзивной финансовой системы», — сказано в пресс релизе.

Художник Майк Винкельман, известный как Beeple, выставил на продажу свою работу в качестве NFT. Работа под названием «Каждодневность: первые 5 000 дней» (Everydays: The First 5000 Days) представляет собой коллаж из 5 000 картин, которые ежедневно создавал иллюстратор из американского штата Висконсин под псевдонимом Beeple. Начальная стоимость лота составляла $100, однако за последующие полчаса цена выросла до $15 млн, и в последнюю минуту за картину было предложено $69.3 млн.

Эта сумма стала рекордной не только для отрасли NFT, но и для всей сферы искусства. Работа Beeple оказалась третьей по стоимости картиной живого художника, проданной на аукционе. Дороже продавались лишь картина Дэвида Хокни (David Hockney) в 2018 году и скульптура Джеффа Кунса (Jeff Koons) в 2019 году.

А подробнее о истории, стандартах, понятиях, мифах и рынке NFT вы можете почитать в NFT-Библии, которую написали OpenSea, а мы для вас перевели.

Американский финансовый холдинг JPMorgan Chase и биржа дериватов CME Group изучают возможность покупки контрольного пакета акций криптобиржи Bithumb. Об этом сообщает корейское издание The Korea Herald со ссылкой на источник, близкого к переговорам.

«JPMorgan ведет переговоры с человеком, которому доверил поглощение один из крупнейших акционеров Bithumb», — пишет издание.

Также, помимо JPMorgan Chase, покупку акций также изучает CME Group. Сообщается, что финансовая группа ещё в феврале отправила запрос на покупку акций биржи, но результат переговоров неизвестен.

Кстати, в отдельном видео мы рассказывали как постепенно менялась за последние годы позиция JPMorgan Chase в отношении криптовалют, что даже они запустили собственный стейблкоин, как они прошли от стадии «отрицания» к стадии «принятия» цифровых активов по модели Кюблера-Росса.

Аналитик The Block Ларри Чермак в твиттер-треде при помощи графиков отразил эволюцию криптоиндустрии за последние 4 года и сравнил текущую ситуацию с 2017-2018 годом.

«Сложно не быть оптимистичным, наблюдая за тем, что происходит на рынке криптовалют в последние несколько месяцев. Общая история важна, но данные всегда расскажут историю лучше.»

Подробнее в переводе твиттер-треда от TopTraders Academy.

Продукт находился на закрытом Beta-тесте с февраля этого года. Binance Pay — это бесконтактная, безграничная и безопасная технология оплаты криптовалютой, разработанная Binance. Сервис помогает отправлять и получать крипту (BUSD, SXP, ETH, BTC) по всему миру с помощью QR-кода.

Подробнее о настройке Binance Pay.

Зарегистрироваться на Binance.

Это как 100 дней гиперроста, или 35 дней роста — суть в том, чтобы выкатывать крутые апдейты, партнерства и анонсы.

DeXe Network запустили свои 30 дней unboxing — 3 марта и тогда DEXE стоил в районе $7, сейчас уже выше $30. С начала unboxing были такие апдейты:

1. DEXE добавили в официальный Bridge между Binance Smart Chain и Ethereum в паре DEXE/BUSD на PancakeSwap.

2. Запуск стейкинга на PancakeSwap — можно стейкать LP токены DEXE/BUSDпула, чтобы получить CAKE, затем стейкать CAKEб чтобы получить больше DEXE.

3. Партнерство с beefy.finance, стейкинг DEXE/BUSD LP и 8% в сутки.

4. Автоматизация стейкинга на PancakeSwap через Beefy. Можно добавить DEXE/BUSD LP в Beefy и оно само будет стейкать полученные CAKE, чтобы получить больше DEXE и т.д.

P.S.: у нас есть видео-обзор DeXe Network, если что.

(Это обязательно для участия в SHO)

Теперь для того, чтобы участвовать в последующих SHO нужно не просто держать токены DAO, но и застейкать их на специальной платформе. Сейчас можно стейкать токены DAO или LP токены DAO/ETH с Uniswap.

Это первый шаг к тому, что задумали DAO Maker, когда холдеры токенов DAO получают реварды в виде токенов инкубируемых проектов. Сейчас это Yield Protocol.

Важно: Если вы застейкали токены DAO, то вывести вы их сможете только через 10 дней. Если захотите вывести раньше, штраф — 10% токенов.

Мы уже писали об A2DAO — это инкубатор для проектов, вроде DAO Maker, Poolz или DuckDao.

Так вот, документ с токеномикой говорит о том, что Initial market cap будет всего $190 тыс!

Дата TGE и паблик раунда пока неизвестны, но в канале пишут, что переподписка на данный момент составляет 16x.

Updated: Больше аллокаций для community

Из-за высокого спроса со стороны community A2DAO увеличили капу Public раунда с $25k до $50к, количество мест с 50 до 200. Но и индивидуальную капу «порезали» с $500 до $250.

Чтобы попасть в паблик сейл нужно зарегаться через TG бота.

— 175 человек получают аллокации при помощи святого рандома (раньше было 40)

— Также в боте есть реферальная программа и ТОП-25 по рефам ГАРАНТИРОВАННО получают аллокации в $250 (раньше было 10 мест).

Если вам нравится то, что делают ребята из DropsEarn, или если они помогли вам заработать — появилась возможность отблагодарить их при помощи доната на Gitcoin.

Донаты пойдут на развитие проекта, расширение команды и запуска новых разделов, вроде NFT и DeFi-спекуляций. Задонатить можно по этой ссылке, принимают ETH или любые эфировские стейблы.

P.S.: на Gitcoin есть мультипликатор. Это значит, что наши 100 USDC превращаются в 311 DAI для ребят.

Этот базовый курс подготовлен нашими друзьями с канала 0.618 в рамках рубрики «community based контент». У ребят небольшой канал, но очень неплохой авторский контент на тему трейдинга, сейлов и прочих профитных спекуляций — подпишись, если интересны эти направления.

P.S.: Кстати, один из авторов канала — @Max_Grishko — по совместительству community angel у нас в чате Incrypted, так что если есть вопросы — welcome.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость