Байден обрушил рынок

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • $1 млн за Биткоин: влияние сетевого эффекта на цену BTC 
  • Venmo делает криптовалюты доступнее для 70 млн человек 
  • WeWork будет принимать криптовалюту в качестве формы оплаты за аренду офисов
  • На этой неделе запустились сразу 3 ETF на Ethereum!
  • Coinbase Pro залистит Tether (USDT)
  • Ротшильды инвестировали в Kraken
  • Экзит скам на 10 миллиардов?
  • Phuture привлекли $1.5 млн
  • Zenfuse  объявили об интеграции с BINANCE Smart Chain и PancakeSwap
  • SOL и SUSHI на dYdX
  • Первый Launchpad в сети Avalanche — Avalaunch
  • 1’000’000 NFT или Как вписать свое имя в историю?
  • Экосистема Binance Smart Chain в одной инфографике:

Байден решил поднять налоги почти вдвое

Сильное падение на рынках связано с тем, что президент США Джо Байден намерен предложить повышение налогов на прирост капитала для самых богатых американцев до 39.6%. — сообщает Bloomberg.

В некоторых штатах, которые вводят собственный налог на прирост капитала, общий счет, с которым могут столкнуться некоторые инвесторы, может превышать 50%.

Байден хочет повысить налог с целью покрыть большую часть социальных расходов, которые направлены на устранение неравенства. Текущая налоговая ставка для американцев с годовым доходом в размере $1 млн и более составляет 20%.

На фоне этих новостей, инвесторы начали фиксировать прибыль, что вызвало падение фондового и криптовалютного рынка.

Хэдж Фонд Pantera Capital решили показать влияние сетевого эффекта на цену BTC. Ось X изображена как количество людей, использующих Биткоин. На данный момент приблизительно 100 млн человек использует Биткоин. Потенциально это может быть 3.5 млрд человек, считают Pantera Capital. В таком случае цена BTC может достичь $1 000 000. 

«У 3.5 млрд человек есть смартфон — это, по сути, единственное требование для использования Биткоина. В долгосрочной перспективе — нет никаких весомых причин, против того, что большинство из них будут пользоваться Биткоином. Это не намного сложнее, чем делиться фотографиями на Facebook.»

Платёжный сервис Venmo от PayPal с общей аудиторией около 70 млн человек объявил о поддержке покупок, продаж и хранения криптовалют при помощи приложения Venmo.

Поставщик гибких рабочих пространств для стартапов WeWork начинёт использовать криптовалюты в качестве платежного средства и держать её на своем балансе.

Это станет возможным благодаря BitPay и Coinbase. Через BitPay будут принимать BTC, ETH, стейблкоины USDC и PAX, а также другие активы. Цифровые активы по возможности будут использоваться для расчетов с владельцами собственности и сторонними партнерами при посредничестве Coinbase. Более того, полученную криптовалюту компания намерена держать на балансе.

На этой неделе канадские регуляторы одобрили запуск Purpose Ether ETF, CI Galaxy Ethereum ETF и Evolves Ether ETF — первых в мире биржевых инвестиционных фондов (ETF) на Ethereum.

Базирующаяся в Торонто 3iQ Corp в партнерстве с CoinShares также объявила о запуске Ethereum ETF на фондовой бирже Торонто (TSX). Он будет торговаться в канадских долларах под символом ETHQ и в долларах США под символом ETHQ.U вместе с другими криптовалютными ETF.

Свежий листинг USDT на регулируемой бирже, которая котируется на фондовом рынке США может означать, что USDT как актив с юридической точки зрения максимально чистый и прозрачный. 

Напомним, в этом году было ещё несколько позитивных события связанных с Tether:

  • Криптобиржа Bitfinex заявила, что вернула своей дочерней компании Tether остаток кредита в размере $550 млн.
  • Bitfinex и Tether урегулировали конфликт с прокуратурой штата Нью-Йорк и выплатят 18,5 млн в рамках урегулирования  
  • Международная аудиторская компания Moore Global предоставила отчет, который показывает, что резервов Tether Holdings Limited достаточно для полного обеспечения стейблкоина Tether (USDT).

В записке, разосланной инвесторам фонда RIT Capital Partners, основанного лордом Джейкобом Ротшильдом, сказано об инвестициях в криптобиржу Kraken. Сумма инвестиций не разглашается.

Интерес RIT Capital Partners к платформе связан с планами Kraken стать публичной компанией и провести прямой листинг акций в 2022 году. В письме также отмечается, что конкурент Kraken, Coinbase, в первом квартале 2021 года заработала рекордные $1,8 млрд что превысило их прибыль за весь прошлый год.

Напомним, Kraken рассматривает возможность выхода на фондовый рынок в следующем году с помощью специализированной компании по целевым слияниям и поглощениям (SPAC) или через первичное публичное размещение акций (IPO).

Турецкая криптобиржа Thodex без предупреждения остановила торги, и почти 400 тыс пользователей утратили доступ к средствам. Ссылаясь на сообщение полиции CEO Thodex Фарук Фатих Озер покинул страну вечером во вторник и удалил свои аккаунты в социальных сетях.

Кроме того, компания остановила все виды клиентской поддержки. Оставшихся на Thodex средства оцениваются в $2-10 млрд. Более точная сумма будет известна в ближайшие дни.

В течение месяца биржа проводила кампанию по вознаграждению новых клиентов 150 Doge. Это привлекло тысячи пользователей, что поспособствовало установлению нового рекордного объема торгов. При этом с 14 апреля Doge торговался на Thodex по фиксированной цене в $0,11, в то время как на остальных биржах он торговался выше $0,40.

Приобретенные по $0.11 DOGE биржа не позволяла выводить, ссылаясь на техническое обслуживание кошелька, что очень похоже на тактику привлечения дополнительных средств перед экзит-скамом.

Турецкий скамбит

Vebitcoin стала второй турецкой криптобиржей, которая прекратила работу на этой неделе. В этом случае причиной закрытия биржи были названы финансовые трудности.

«Из-за недавнего интереса к криптовалюте наши транзакции стали намного интенсивнее, чем ожидалось. Мы сожалеем, что эта ситуация поставила нас в затруднительное финансовое положение». — говорится в заявлении Vebitcoin.

Биржа также заявила, что прекратила торги, чтобы иметь возможность «соблюдать права заявителей», добавив, что дополнительная информация появится в ближайшее время.

Децентрализованный протокол Phuture объявил о завершении частного раунда финансирования, проводимого инвестиционной компанией Ascensive Assets. В рамках раунда финансирования было собрано $1.5 млн. 

Phuture — это децентрализованный протокол для создания и управления пассивными индекс стратегиями инвестирования в среде Web3.

Первоначальная обеспеченная ликвидность: 525 000$

Мост ETH <> BSC:

bridge.zenfuse.io

Подробнее читайте на Medium

Децентрализованная биржа dYdx добавила новые торговые пары на свою платформу — SOL и SUSHI к паре USD.

Пользователи также смогут торговать бессрочными контрактами с 10 плечом. Платформа планирует добавлять несколько новых торговым пар в неделю из наиболее ликвидных пар из сектора DeFi.

Зарегистрироваться на dYdX можно по нашей ссылке и получить 10% скидку на торговые комиссии.

Avalaunch будет строить свою стартовую площадку для проектов следующего поколения и платформу IDO исключительно для экосистемы и сообщества Avalanche. 

Ожидается, что платформа будет запущена в мае.

Всем привет, с вами Incrypted и сегодня мы хотим рассказать вам об одном необычном проекте в сфере NFT. 

Он будет интересен как тем, кто любит вкусные метрики и маленькие стартовые капы, так и настоящим NFT-дегенам, которые на самом деле хотят оставить свой след в истории NFT, поехали!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость