B2Broker: обзор компании. Как пользоваться? Список услуг

Делитесь и голосуйте:

Содержание

Краткое описание B2Broker

Группа компаний B2Broker входит в топ-10 поставщиков отрасли, являясь официальным провайдером Forex, CFD и крипто ликвидности и технологий для брокеров, криптобирж, хедж-фондов и других институциональных клиентов.

Группа компаний начала деятельность в 2014 году в Санкт-Петербурге, выйдя на рынок с двумя продуктами: white label MT4/MT5 и с CRM для трейдеров с бэк-офисом для брокеров, интегрированным с MT4/MT5. Компания взяла курс на развитие и расширение своего ассортимента it-решений. В самом начале у B2Broker был один офис в Санкт-Петербурге, 12 сотрудников и 2 клиента.

 

Сегодня it-сервис от B2Broker — это простое в реализации решение для финтех-бизнеса, обеспечивающее доступ к более чем 800 торговым инструментам и 7 классам активов на одном мультивалютном счете, а также к передовым разработкам под ключ

 B2Broker предлагает кросс-соединение с множеством подключений к различным торговым платформам: MT4, MT5, One Zero, Prime XM и B2Trader и может подключаться через Fix API, Rest API или Socket API.

Что такое B2Broker?

Группа компаний предоставляет полноценную экосистему для бизнеса. Помимо ликвидности, B2Broker предлагает такие продукты как: White Label MetaTrader 4 и MetaTrader 5, биржа под ключ, личный кабинет B2Core, криптовалютный процессинг B2BinPay, матчинговый движок B2Trader, инвестиционные платформы с возможностью предоставления клиентам PAMM/MAMM-счетов и многое другое.

Сервисы предназначены только для корпоративных и институциональных клиентов.

B2Broker поможет создать или улучшить уже  существующий финансовый бизнес, подключив к рынкам и предоставив инновационные технологии в короткие сроки и по разумной цене.

Благодаря B2Broker Вы сможете:

  • Торговать и управлять своими рисками, предоставлять другим возможность торговли с доступом к большому количеству рынков.
  • Начать новый бизнес или усовершенствовать существующий передовыми финтех-разработками.
  • Получать консультации экспертов и конструктивные предложения по созданию или улучшению бизнес-модели.
  • Узнавать о новых возможностях отрасли и их реализации в вашей бизнес-модели.

О группе компаний

B2Broker LTD – это группа компаний, объединенных торговой маркой зарегистрированной в Великобритании (международные регистрационные номера 1383640 и 1388708). 

Бизнес носит глобальный характер, группа компаний представлена ??в нескольких частях мира и имеет 9 офисов, крупнейшие из которых представлены в городах:

  • Лимассол
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Лондон
  • Кипр
  • Гонконг
  • Минск

Положения лицензии и типы счетов

Экосистема B2Broker состоит it-компаний, которые разрабатывают продукты и компаний, которые предоставляют финансовые услуги.  Для предоставления финансовых услуг (ликвидности) другим компаниям B2Broker действует от лица своих регулированных компаний в нескольких юрисдикциях (лицензии Национального банка Республики Беларусь, CySec и др.).  

Счета предназначены только для корпоративных и институциональных клиентов. Сервис настраивается индивидуально, исходя из уникальных потребностей каждого клиента.

Команда B2Broker

B2Broker – это огромная многонациональная команда, расположенная в нескольких странах. Члены команды B2Broker говорят на множестве языков (в том числе: Русский, Английский, Китайский, Арабский, Испанский, Хинди, Фарси, Иврит и др.) и обслуживают клиентов в разных точках земного шара.

 

 В команде B2Broker работают граждане США, России, Кипра, Сирии, Кубы, Коста-Рики, Великобритании, Гонконга, Украины, Беларуси, а также Сент-Винсента и Гренадин. 

Каждый в компании является частью хорошо скоординированного механизма, который стремится найти решения для совершенно любого запроса клиента и предоставлять лучшие технологии на современном рынке.

Продукты компании B2Broker

Далее в статье мы перечислим основные продукты, предоставляемые компанией B2Broker.

Крипто-ликвидность

Криптовалютный рынок – новый класс активов на мировой арене с растущим применением как розничными, так и институциональными инвесторами.

B2Broker предлагает несравненное решение криптовалютной ликвидности, объединяющее ликвидность ведущих крипто-бирж, небанковских поставщиков ликвидности, форекс-брокеров, криптовалютных брокеров, OTC-площадок, хедж-фондов для создания самого глубокого пула ликвидности в отрасли, отвечающего всем требованиям клиентов.

Что такое криптовалютная ликвидность?

Термин «ликвидность» обычно используется на финансовых рынках для описания легкости, с которой актив может быть без труда конвертирован в наличные или другой актив. Что касается криптовалют, ликвидность – это способность монеты легко конвертироваться в Фиат или другие монеты.

Легче покупать или продавать криптовалюту на ликвидном рынке, поскольку заказы на покупку или продажу будут исполняться быстрее из-за большего количества участников рынка. 

По сути, это означает, что можно войти в сделку или выйти из нее в любой момент, учитывая динамичный характер рынков криптовалюты.

Почему важна ликвидность?

Оживленный рынок с высоким уровнем торговой активности имеет тенденцию создавать равновесную рыночную цену, приемлемую для всех.

Высокая ликвидность гарантирует, что цены стабильны и не подвержены слишком большим колебаниям в результате крупных сделок, которые могут повлиять на цену актива, одновременно подпитывая повышенную волатильность и риски для общего рынка.

Высокая ликвидность также позволяет повысить точность технического анализа, поскольку формирование цен и графиков на ликвидном рынке более детально и точно.

Что следует учитывать при выборе поставщика ликвидности

Чтобы найти лучшего поставщика ликвидности, нужно оценить свои потребности и учесть несколько факторов:

  • Что есть в предложении. Прежде всего, посмотреть на общий предлагаемый пакет, касающийся того, какие активы и какой вид ликвидности предоставляются. Важно, чтобы ликвидность по нескольким активам обеспечивалась поставщиком ликвидности вместе с доступом к протоколу FIX и историческим данным.
  • Глубина стакана цен. Это еще один ключевой фактор. Это указывает на ликвидность конкретного актива. Чем больше количество заявок на покупку и продажу по каждой цене, тем выше глубина рынка.
  • Быстрое исполнение ордера. Поставщик ликвидности должен иметь возможность предлагать быстрое исполнение сделок с минимальным проскальзыванием, особенно во время важных рыночных событий.
  • Ценообразование. Ценовое предложение поставщика ликвидности должно включать конкурентоспособные спреды, а также низкие комиссии и свопы без каких-либо компромиссов для обеих сторон.
  • Каналы данных. Поставщик ликвидности должен иметь возможность предоставлять потоки данных, которые являются стабильными и надежными. Они должны отражать в реальном времени цены со всех соответствующих бирж, а также с OTC рынка.
  • Регулирование. Поставщики ликвидности должны регулироваться так же, как и брокеры, чтобы гарантировать, что они работают в соответствии с лучшими отраслевыми практиками.
  • Требования к отчетности. Поставщик ликвидности должен иметь возможность предоставлять автоматизированную и надежную систему отчетности, позволяющую им соответствовать нормативным требованиям. Типичные отчеты включают торговые отчеты, отчеты FIX bridge, отчеты о свопах и ролловерах, а также доступ к книге ордеров. 
  • Программное обеспечение. Поставщик ликвидности должен иметь возможность реализовать протокол FIX и другие API, мостовые соединения MT4 / MT5 и мосты FIX.

B2Broker для крипто-ликвидности

С ростом популярности торговли криптовалютой спрос на ликвидность стал очевидным, и многие брокеры теперь стремятся воспользоваться этой новой нишей на рынке. 

Сервис ликвидности от B2Broker – перспективное и простое в реализации решение для брокеров. Как Prime Broker, B2Broker практикует Best Bid Best Offer (BBO), разделяя несогласованные заказы на несколько частей от нескольких бирж криптовалют и поставщиков ликвидности, чтобы минимизировать проскальзывание. 

Таким образом, можно получить следующие преимущества: узкие спреды, минимальная комиссия, высокая скорость исполнения на рынке, отсутствие отклонений и мощный механизм согласования, обрабатывающий десятки тысяч ордеров в секунду.

B2Broker предлагает кросс-соединение с несколькими подключениями к 7 различным торговым платформам: MT4, MT5, One Zero, Prime XM,  B2Trader, DXtrade и может подключаться через Fix API, Rest API, Socket API к любой системе. 

Кроме того, B2Broker предлагает не только доллары США и евро, как большинство поставщиков, но и счета, номинированные в криптовалютах, таких как BTC, XRP и ETH. 

B2Broker также принимает к депозиту и выводу все основные криптовалюты, чтобы избежать каких-либо задержек и необходимости использования третьей стороны в качестве банка. 

Прежде всего, брокеры могут подключиться к пулу ликвидности B2Broker всего за 5 минут. Узнайте больше о сервисе ликвидности B2Broker здесь.

Криптовалютный брокер

Криптоброкер – это новая бизнес-модель, сочетающая в себе лучшие практики обоих миров: инновационную биржу для торговли криптовалютой и классический брокерский бизнес. 

Помимо предоставления своим клиентам доступа к финансовым рынкам, криптоброкер предоставляет более широкие возможности, которые были бы невозможны только в качестве классического брокера или криптобиржи.

Криптоброкер предоставляет своим клиентам маржинальную торговлю через платформу MetaTrader 5.

MetaTrader стала самой популярной торговой платформой не только из-за удобного интерфейса, но и потому, что вокруг нее существует огромное сообщество трейдеров и разработчиков. Это может помочь вам увеличить LTV каждого клиента и сделать им уникальные предложения, недоступные на спотовых биржах.

Если вы думаете о создании собственного криптовалютного брокера, решение под ключ – это тот вариант, который обязательно следует отметить.

Что такое криптовалютный брокер под ключ?

Это брокер, который облегчает торговлю и обмен криптовалют на фиатные валюты и наоборот, а также предоставляет клиентам платформу для хранения их криптовалют.

Компания B2Broker предоставила многим клиентам решение под ключ, используя свои технологии и ликвидность.

Решение B2Broker позволяет криптовалютным брокерам запускаться за короткий промежуток времени в 14 дней и предлагать клиентам высокую безопасность, низкие расходы и маржинальное плечо, а также широкий спектр криптовалютных CFD. 

Прежде всего, клиентам предоставляется жизнеспособный бизнес, включающий сложное торговое решение с привлекательным спектром предложений и множеством функций, помимо того, что могут предоставить криптобиржи.

Полное решение

B2Broker зарекомендовал себя как один из ведущих игроков в своей области благодаря своему глубокому опыту в создании брокерского бизнеса, устраняя при этом необходимость создания юридической и ИТ-инфраструктуры.

При интеграции криптовалютного брокера B2Broker доступен выбор из ряда передовых технологий, чтобы разработать индивидуальное решение. 

Например, личный кабинет (CRM) - это место, где выполняются все необходимые для работы функции, такие как KYC клиентов, создание ордеров, мгновенный обмен, бэк-офис для компании, интеграция поставщиков платежных услуг, система отчетности и полная интеграция с криптовалютами. 

Кроме того, предоставление спотовой ликвидности также доступно от B2BX, крупнейшего агрегатора криптовалют в отрасли, который объединяет ликвидность ведущих бирж.

Преимущества криптоброкера от B2Broker

  • Торговля криптоактивами доступна круглосуточно и без выходных.
  • Один из самых глубоких стаканов на рынке.
  • Огромное количество интегрированных платежных систем.
  • Миллионы трейдеров по всему миру уже используют MT5. Вам просто нужно ввести новый логин, пароль и IP-адрес вашего нового брокера, чтобы начать работу.
  • Система учета позиций включает в себя как неттинг, так и хеджирование по выбору трейдера. В неттинге все ордера по одному инструменту имеют одну позицию, при хеджировании каждый ордер представляет собой отдельную позицию.
  • Суперсовременный и мощный торговый терминал MT5, который отличается удобством, навигацией, торговлей, дополнительными услугами (на рынке много роботов, приложений, социальных сетей трейдеров MQL5) и скоростью любой текущей платформы криптобирж.
  • Точность котировки и погрешность депозита - 8 знаков после запятой.

Брокерский бизнес под ключ для криптовалюты от B2Broker имеет прочную репутацию успешного начала брокерского бизнеса в сфере криптовалют с нуля. 

Если вы хотите запустить собственную брокерскую компанию, работающую с крипто-активами, обратитесь к B2Broker!

Криптовалютная биржа 

Криптобиржа под ключ – это готовое решение, которое позволяет бизнесу создать биржу в короткие сроки. Благодаря передовым технологиям и интегрированному подходу, адаптированному к индивидуальным и конкретным запросам, по разумной цене, биржа криптовалют под ключ является идеальным выбором для компаний, которым требуется индивидуальное решение для обмена.

B2Trader – торговая платформа от компании B2Broker, которая включает в себя мощный движок, в котором может быть доступна торговля различными инструментами, включая цифровые активы, фиатные валюты и т.д.  

B2Trader – предложение с широкими возможностями настройки и привлекательностью для нынешнего потребителя.

Биржа криптовалюты или digital currency exchange (DCE) - это бизнес, который позволяет клиентам обменивать криптовалюту или токены на другие активы.

Преимущества крипто-биржи на базе технологий B2Broker

Криптовалютная биржа является комплексным решением с упором на сверхбыструю и стабильную работу (высокую производительность) и криптобезопасность. 

B2Broker предоставляет уникальный пользовательский интерфейс для трейдеров и брокеров, обеспечивая технологические преимущества для торговли и всех необходимых операций.

  • Отсутствие скрытых платежей. Вы платите только за сервисы, предоставляемые компанией. 
  • Настраиваемый пользовательский интерфейс. Весь пользовательский интерфейс построен из виджетов. Администратор может выбрать любую комбинацию виджетов, которые могут быть доступны клиентам, и создать для них уникальное рабочее пространство. Цветовые схемы и все формулировки внутри пользовательского интерфейса также полностью настраиваются. Доступны дневной / ночной режимы пользовательского интерфейса. Графики TradingView позволяют трейдерам выполнять подробный технический анализ. Продвинутый пользовательский интерфейс удовлетворит даже трейдеров с самыми изощренными стратегиями.
  • Backoffice с широким набором функций. Удобная и функциональная панель администратора, в которой есть множество настроек для системы матчинга ордеров, а также возможность проверять остатки в разрезе валют или в эквиваленте долларов США, просматривать список пользователей и их активность. Отслеживание комиссий, рассчет PnL, проверка в одном месте всех деталей ордеров и ролей в системе.
  • Торговые API. Биржа цифровых активов B2Broker включает в себя несколько полнофункциональных торговых API-интерфейсов, охватывающих ключевые торговые функции.
  • Движок. Он может обрабатывать 30 000 запросов в секунду, работая 24/7.
  • Интеграция с CoinMarketCap. 5 эндпоинтов, необходимых для листинга на CoinMarketCap и большинстве листинговых сайтов: Summary, Trades History, Tickey, Assets, Order books.

Криптовалютная биржа состоит из различных аспектов, которые каждый владелец бизнеса должен учитывать.

Подробнее читайте здесь.

Блокчейн-кошельки для корпоративных клиентов

Надежное и масштабируемое решение, которое позволит вашему бизнесу привлечь клиентов удобством криптоплатежей. Не нужно разрабатывать собственное блокчейн-решение. Пользуйтесь готовым сервисом, которому доверяют.

Преимущества:

  • Страница платежей доступна на более чем 20 языках
  • Скорость транзакции под вашим контролем. Вы сами выбираете скорость транзакций, необходимую для вашего типа бизнеса. Чем больше комиссия - тем быстрее транзакция!
  • Крипто-кошельки на заказ. Простая установка, настройка и использование кошельков криптовалюты для вашего бизнеса. Простая адаптация для всех видов бизнеса: от брокеров FOREX и криптовалют до бирж и эмитентов токенов!
  • Регулируется. Криптоаналитика совершенствует процедуры и контролирует соблюдение требований AML для всех предприятий, связанных с криптовалютой.
  • AML / проверка соответствия для ваших транзакций. KYT комплаенс обеспечивает соответствие бизнеса требованиям мер по борьбе с отмыванием денег. Детальные данные о транзакциях помогают соблюдать регуляторную политику.
  • Доступные криптовалюты. Широкий спектр основных монет и стейблкоинов: доступно более 800 токенов ERC20, включая ETH, BNB и Omni-токены.
  • Простая и беспроблемная интеграция. Интеграция криптовалютных платежей в вашу систему легко и без проблем. Пусть эксперты займутся технологическими аспектами, пока вы будете готовы начать принимать криптовалюту!
  • Безопасность и надежность. Безопасность всегда имеет первостепенное значение, и здесь нет места для компромиссов.

Подробнее про подключение кошельков от B2Broker читайте здесь.

Вывод

B2Broker выступает в качестве партнера, предоставляя ультрасовременные решения и помогая расширить возможности  бизнеса за счет создания безопасной, прозрачной и высокотехнологичной инфраструктуры.

Компания поможет построить собственный финансовый бизнес, подключив вас к рынкам и предоставив  все инновационные и передовые технологии в короткие сроки и по разумным ценам.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость