Азербайджан анализирует последствия легализации криптосферы

Делитесь и голосуйте:

На постсоветском пространстве растет список государств, которые двигаются в сторону легализации криптосферы. В него в скором времени может попасть Азербайджан.

Власти этой страны уже анализируют последствия признания цифровых активов платежными инструментами, заявил журналистам депутат парламента республики Тахир Миркишили.

Отметим, что еще в 2019 году Центробанк Азербайджана заявлял, что пока у властей нет планов по легализации криптовалют. Однако уже тогда регулятор начал заниматься изучением потенциала таких инструментов.

По словам Миркишили, при азербайджанском ЦБ учрежден аналитический центр, в задачи которого входит разработка проектов по регулированию индустрии. Эти документы могут лечь в основу законодательства республики о признании цифровых активов, приводит слова депутата агентство "Спутник".

Парламентарий подчеркнул:

Ведется работа по анализу, изучению и применению технологии. За цифровыми валютами не стоит ни одно государственное учреждение. Поэтому к данному вопросу нам нужно подходить осторожно. Если анализ даст положительные результаты, то изменения будут внесены и в законодательство.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость