AXIS Fund: Может ли быть надежной компанией для инвестирования?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Когда решаешь заняться инвестициями, сложно решить, чьи услуги вам понадобятся. Сегодня мы рассмотрим, что отличает компанию AXIS Fund, а также расскажем, как наша команда решила протестировать их продукт IIA+ — и что из этого вышло.

AXIS Fund — компания, которая работает с 2008 года и входит в холдинг Axis Media Group. Всего у AXIS Fund более 25 тыс. клиентов по всему миру, которые пользуются более чем 700 инструментами, представленными компанией. AXIS Fund проверена временем и опытом инвесторов, а также известна своим продуктом IIA+ (Investment Ideas Algorithm).

IIA+ — инструмент, который дает инвесторам уже готовое решение. То есть вам не нужно самостоятельно анализировать новости или полагаться на интуицию. Вместо этого Investment Ideas Algorithm сам собирает последние новости, детали переводов, сделки, которые совершаются в режиме реального времени, соотношение открытых позиций Buy\Sell и торговых объемов в течение трех суток. В результате пользователи получают только актуальные и подлинные новости, с которыми успешно взаимодействуют.

Эффективный алгоритм позволяет быстро обрабатывать информацию о последних событиях на рынке и отправлять данные в IIA+. Этот инструмент доносит до пользователя решение, на основании которого он выбирает, куда выгоднее направить свои средства сегодня. За услугу клиенты платят 5% или 10% от дохода в зависимости от выбранного уровня риска. Отметим, что IIA+ был протестирован на семи самых ликвидных индексах мира.

Надо сказать, что IIA+ - не единственный плюс AXIS Fund. Обычно инвесторы обращаются к банкам, предоставляющим брокерские услуги, вроде Сбербанка, Тинькофф инвестиции, или брокерам вроде Финама, БКС Брокер, Saxo Bank и др.

Однако, если сравнить AXIS, брокеров и банки по основным параметрам, становится ясно, что в некоторых вещах AXIS уверенно лидирует.

Отдельно отметим, что AXIS имеет лицензию Australian Securities and Investments Commission (Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям) — государственного регулятора Австралии, который проверяет компании на предмет мошенничества.

Стоит сказать, что некоторые компании не из Австралии добровольно стремятся получить лицензию ASIC, чтобы подтвердить прозрачность своей деятельности в глазах клиентов и инвесторов.

Итак, узнав все про лицензию, продукты и репутацию AXIS Fund, наша команда решила проверить сервис на себе.

Для регистрации торгового счета на AXIS Fund нужен минимум данных:

Следом, чтобы приступить к работе с IIA+, мы пополнили счет на $300 — это минимальный депозит именно для этого продукта.

После того, как мы зарегистрировались и пополнили счет, с нами связался менеджер AXIS Fund, который подключил алгоритм IIA+. По итогам брифа мы договорились об удобном для нас времени для получения сигналов, выбрали сектор рынка, число позиций, которые мы готовы получать, и способе получения сигнала.

Уже через час нам прислали первые рекомендации. Отметим, что открытие и закрытие сделок происходит на собственном терминале AXIS Fund, который удобно использовать и отвечает на все запросы быстро и без задержек. На каждом этапе нас сопровождал менеджер, который изначально с нами связался.

Наш эксперимент длился 14 рабочих дней. По итогу наш доход составил $87 — это 29% от депозита в $300. Вывод средств занял всего два дня, после чего на почту пришел счет на оплату комиссии — в нашем случае она составила 10%.

При всей такой радужной картине возникает закономерный вопрос: а как зарабатывает AXIS Fund? Заинтересована ли компания в том, чтобы ее пользователи теряли деньги? Сразу скажем — нет.

В основном AXIS Fund зарабатывает на спредах — биржевой комиссии, которая добавляется к рыночной цене. Стоимость любой сделки учитывает две цены — Bid и Ask — то есть вы всегда покупает чуть-чуть выше рыночной цены и продаете по цене чуть ниже. Например, если акции компании X торгуются по $123 и имеет спред в один пункт, то покупать их вы будете по $123,1, а продавать — по $122,9. Спред в нашем случае составляет $0,1.

Кроме того, как было сказано выше, вы платите комиссию от прибыли — здесь процент зависит от выбранного инструмента и, соответственно, уровня риска.

По итогам нашего эксперимента можем сказать, что AXIS Fund идеально подходит как новичкам в мире инвестиций, так и опытным профессионалам. Причем для обеих категорий есть один огромный плюс: вам не нужно целыми днями изучать и анализировать новости, чтобы выстраивать стратегию, за вас это делает алгоритм IIA+.

Кроме того, радует превосходство AXIS Fund по сравнению с банками и брокерами в таких важных аспектах, как число инструментов, простота, скорость и комплексное сопровождение. И, конечно, прозрачность и наличие лицензии такого регулятора, как ASIC — с учетом всего этого мы уверенно рекомендуем компанию AXIS Fund.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость