Axios: капитализация Coinbase в ходе прямого листинга может превысить $100 млрд

Делитесь и голосуйте:

В минувшую пятницу на закрытом рынке Nasdaq Private Market акционеры биржи реализовали 127 тыс. акций по цене $373 за бумагу, что соответствует капитализации $100,23 млрд.

Капитализация криптовалютной биржи COINBASE в ходе прямого листинга на NASDAQ может превысить $100 млрд. Об этом свидетельствует стоимость акций компании, обращающихся на закрытом рынке Nasdaq Private Market, передает Axios со ссылкой на источники.

  • Чтобы определить стоимость акций для прямого листинга, Coinbase позволила текущим акционерам продавать ценные бумаги на Nasdaq Private Market. На рынок бумаги поступают партиями — каждую неделю Coinbase предлагает до 1,8 млн акций.
  • Первая партия из 75 тыс. акций была реализована 29 января 2021 года по цене $200 за бумагу. Учитывая общий объем эмиссии, оценочная капитализация платформы тогда превысила $50 млрд. В ходе продажи следующих двух партий стоимость акций достигла $301 и $303 соответственно. Последняя партия из 127 тыс. акций была реализована в пятницу по $373 за бумагу, что соответствует капитализации в $100,23 млрд. 
  • За первые девять месяцев 2020 года Coinbase зафиксировала $141 млн чистой прибыли при доходе $691 млн. В 2019 году биржа выручила $530 млн и получила убыток в размере $30 млн. 
  • В 2021 году стоимость Bitcoin, равно как и других криптовалют, стремительно выросла. К настоящему моменту крупнейший по капитализации цифровой актив торгуется на уровне $57 тыс. — более чем на 90% выше, чем в начале года. Учитывая такой всплеск, показатели Coinbase также должны были вырасти.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Coinbase участвовала в сделке по покупке bitcoin компанией Tesla. Напомним, компания Илона Маска вложила в BTC $1,5 млрд и заявила, что будущем начнет принимать криптовалюту в качестве средства оплаты. Coinbase якобы скупала bitcoin для Tesla на различных внебиржевых платформах — такую практику она уже использовала, чтобы обеспечить сделку для MicroStrategy.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость