Avalanche, Uniswap и Polygon выросли вопреки падению рынка криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Разработчики блокчейна Avalanche постарались дать множество поводов для вчерашнего роста альткоина на 5%, что привело к очередному продвижению AVAX в рейтинге топ-10.

Теперь экосистема Avalanche будет «наполнятся» новыми проектами, отобранными по программам-ускорителям, запущенным в партнерстве с Web3 акселератором DeFi Alliance. Этому фонду принадлежит 1% всех DeFi-компаний, возникших за период двухлетнего бума развития децентрализованных финансов.

В четверг альткоин AVAX стал доступен в «холодных и горячих» кастодиана BitGo. Этот шаг указывает на высокий интерес к криптовалюте со стороны институциональных клиентов сервиса, обрабатывающего 20% всех транзакций сети Bitcoin.

Помимо безопасного хранения AVAX на платформе BitGo, всем пользователям открылся доступ к дополнительному уровню безопасности с помощью кошелька для смарт-контрактов Gnosis Safe. Теперь на Avalanche можно разворачивать фонды DAO, заранее настраивая пороговое количество подписей, одобряющих проводку транзакции.

Рост курса utility-токена UNI на +4% связан с улучшениями функций трейдинга на DEX-бирже после запуска маршрутизатора Auto Router на Uniswap v2. Пользователи получат лучшие цены и оптимальную стоимость газа, а также поддержку протоколов второго уровня на Ethereum.

Auto Router работает также на Uniswap v3, позволяя автоматически находить лучшие сделки не переключаясь между двумя версиями DEX-биржи. Пользователям доступны два вида протокола второго уровня: Optimistic и Arbitrum

Рост Polygon связан с решением основателя соцсети Reddit создать совместный венчурный фонд с разработчиками. Протокол станет платформой для смарт-контрактов, связанных с Метавселенными, на поддержку которых будет потрачено $200 млн.

Вероятно, основатель Reddit сможет увеличить финансирования после успешного выхода соцсети на IPO. Полученные в ходе размещения средства, тоже будут потрачены на преобразования социального общения в формат Метавселенной, чтобы успешно конкурировать с Facebook.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость