Avalanche (AVAX) снова передвинул годовой максимум. Куда дальше

Делитесь и голосуйте:

Avalanche возобновил рост на этой неделе, достигнув нового годового максимума на $42,90. Сейчас AVAX приближается к уровню $50, который цена не посещала с мая 2022 года

О том, где можно купить Avalanche, если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6

Avalanche прорвал долгосрочное сопротивление

Недельный таймфрейм показывает, что AVAX растет с октября, сформировав восемь бычьих свечей за девять недель. На этой неделе цена возобновила восходящее движение и обновила годовой максимум на $42,90.

В процессе роста токен прорвал долгосрочную нисходящую линию сопротивления, возраст которой составлял 750 дней. Это еще больше ускорило темпы роста, создав крупную бычью свечу (с амплитудой в 70%).

Индикатор импульса RSI перекуплен, но пока не подает явственных сигналов медвежьей дивергенции.

Читайте также: Сможет ли Chainlink (LINK) возобновить восходящий тренд

Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X оптимистично оценивают перспективы AVAX.

Так, AlienOPS пишет, что первая область его интереса располагается в районе $55, где он будет разгружать свои запасы.

Недельный график  AVAX/USDT. Источник: Х

JJCycles выставляет схожую цель по AVAX на отметке 53 доллара, а Solstice — на уровне $50. Наконец, Rune отметил, что величина блокчейна AVAX сопоставима с размером блокчейна Solana (SOL).

Прогноз AVAX: приближается ли цена к вершине

Волновой анализ дневного таймфрейма позволяет предположить, что AVAX находится в пятой и последней волне пятиволновой бычьей структуры, которая начала формироваться в октябре. Возможно, сейчас цена приближается к вершине, так как длина пятой волны в 0,618 раз превышает длину первой и третьей волн вместе взятых.

Однако дневной RSI пока не сформировал никакой медвежьей дивергенции. Вместо этого он совершил бычий прорыв предыдущей линии тренда медвежьей дивергенции. Таким образом, если токен пробьется выше $44, он может вырасти на 50% и достичь следующего сопротивления на уровне $59. Это будет новый годовой максимум для монеты и даст пятую волну такой же длины, как волны 1 и 3 вместе взятые.

С другой стороны, отскок AVAX от области сопротивления $44 будет означать завершение восходящего движения. Это может привести к 45-процентному снижению до горизонтальной области поддержки $22.

Топ криптоплатформ | Декабрь 2023

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
BitgetПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость