Аукционная платформа Car For Coin начала принимать биткоин

Делитесь и голосуйте:

Онлайн-аукцион Car For Coin по продаже экзотических и премиальных автомобилей от Tesla до Lamborghini открыл возможность покупки за первую криптовалюту.

«На сайте аукциона представлены только элитные автомобили, которые можно приобрести за криптовалюту и доллары. Выбираете вы. Прости, Илон! Вы снова можете купить Tesla за биткоин. На этот раз через Car For Coin», — говорится в пресс-релизе.

Источник: Car For Coin.

Основатель фирмы Том Хегедош пояснил, что все ставки и цены указываются в долларах, поскольку стоимость фиатной валюты известна. Поэтому участники торгов и продавцы не беспокоятся о волатильности криптовалюты.

Форму оплаты покупатель выбирает после победы на торгах.

Если продавец не принимает криптовалюту, ее конвертируют в доллары, уточнил Хегедош.

Для устранения рисков фирма предлагает сервис условного депонирования средств с возможностью бесплатного обмена биткоина на фиат. Чтобы избежать волатильности криптовалюты, аукцион «настоятельно рекомендует» обменять ее на стейблкоины, такие как USDT или USDC.

Напомним, в марте 2021 года Tesla начала продажи электрокаров за биткоин, но через два месяца приостановила их, сославшись на неэкологичность майнинга.

В июне Илон Маск заявил, что компания возобновит продажи за криптовалюту, когда убедится, что не менее половины майнеров перешли на возобновляемую энергию.

Основатель пула BTC.TOP Цзян Чжуер ответил Маску, что это условие уже выполнено, благодаря исходу представителей индустрии добычи биткоина из Китая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость