ATH NASDAQ, заработок на «Эффекте Coinbase», кто запатентовал лого Bitcoin и видео обзор проекта Orion Protocol (Итоги 23 июня)

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Nasdaq обновил свой исторический максимум!
  2. В Испании выдали патент на лого биткоина анониму
  3. Coinmetrics о влияние «Эффекта Coinbase» на цену активов
  4. Что такое «Эффект Coinbase» и как на этом заработать?
  5. Обзор проекта Orion Protocol (DYCO)
  6. Бaнки Итaлии планируют запустить цифровую валюту (CBDC)
  7. Политическая партия Японии планирует применять IOST для цифрового голосования
  8. CryptoLamer разбирает и учит «готовить» DeFi
  9. Новости одной строкой:

Это дайджест с подведением итогов за день. Если хотите получать новости быстрее, то подписывайтесь на наш Telegram-канал: 

Incrypted_net

Во вторник 23 июня, индексы США пошли вверх, на этот раз индекс NASDAQ Composite поднялся до нового исторического максимума в связи с презентацией компании Apple, которая прибавила на 2,1% к своей стоимости и также обновила свой исторический максимума достигнув отметки в $372,2. Индекс Dow Jones вырос более чем на 200 пунктов.

Название и логотип биткоина были зарегистрированы в Испании совместно с Испанским ведомством по патентам и товарным знакам анонимному клиенту. 

Патент включает в себя право на владение товарным знаком, включающим слово «Bitcoin» и его логотип в форме буквы ? в оранжевом кругу. Владелец патента предпочёл остаться анонимом, но подчеркнул, что он не является Сатоши Накамото.

«Я не фейк Сатоши, я просто оформил права на владение и использование слова и логотипа. Если кто-то будет использовать их в плохих целях, я встану на их защиту.» — об этом заявил новый владелец патента.

Аналитики из Coinmetrics изучили как повлиял на цену недавний анонс активов, которые Coinbase объявила как кандидатов для потенциального листинга.

Легендарная биржа Coinbase объявила о новом списке кандидатов на добавление на свою торговую платформу с подключением проекта Rosetta, что в конечном итоге упростит листинги на Coinbase и Coinbase Pro.  

Как заработать на новых листингах на биржу и кто потенциально может быть следующим на листинг, читайте в нашем новом материале.

В новом видео мы расскажем о проекте Orion Protocol. Проект стал первым кто начал проводить токенсейл на платформе DAO Maker по совершенно новой модели DYCO (Dynamic Coin Offering).

Какие задачи решает проект, в чем его преимущества перед конкурентами, как закончился приватный раунд и сколько будет выделено на паблик сейл, смотрите в нашем новом видео.

Итальянские финансовые организации и банки готовы начать работу с цифровым евро в пилотном режиме. Информация об этом появилась в пресс релизе Итальянской ассоциации банков (ABI).

В проекте возможно примут участие около 700 финансовых организаций. Их список представлен на сайте ABI. Запуск пилотной программы планируют реализовать в рамках инициативы, по внедрению разработанной Европейским центральным банком криптовалюты.

Японская политическая партия SANSEITO внедрила GUILD VOTING, приложение для цифрового голосования, разработанное и предоставленное и разработчиком IOST в Японии. Смарт контракт IOST должен будет гарантировать механизм подсчета голосов, хранение результатов и надежность данных.

«Готовим DeFi с Ламером» — новая рубрика на канале, заточенная под практическую работу с продуктами экосистемы DeFi. В первом выпуске он разбирает что же такое Uniswap, чем отличается вторая версия протокола от первой и как вообще произвести обмен!

Поддержите Ламера лайком и подпиской в этом нелёгком деле — привнесении DeFi в массы!

  • Китайская Blockchain Services Network (BSN) интегрирует Chainlink;
  • Биржа BINANCE добавили пары с украинской гривной BTC/UAH, USDT/UAH;
  • Binance Futures запустят торги ZRX/USDT с 50x плечом.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость