ARK Invest Кэти Вуд направила на покупку акций Coinbase $9,3 млн

Делитесь и голосуйте:

Флагманский фонд ARK Invest под названием Ark Innovation ETF (ARKF) приобрел 139 105 акций Coinbase, а ARK Next Generation Internet ETF (ARKW) 23 220. Суммарно структуры могли потратить порядка $9,27 млн.

Решение приняли на фоне снижения капитализации биткоин-биржи на 23,5% за последнюю неделю. С начала года акции подорожали на 61,3%.

Дневной график Coinbase. Данные: Finviz.

10 февраля акции COINBASE подешевели на 4,26%.

Снижение наблюдалось на фоне адресованного к криптовалютным платформам предупреждения главы SEC Гэри Генслера «принять к сведению» решение Kraken закрыть программу стейкинга для клиентов из США.

До этого стало известно, что биржа заплатит штраф $30 млн и закроет соответствующий сервис. Последний не был зарегистрирован, согласно ведомству.

13 февраля CEO Coinbase Брайан Армстронг заявил, что услуги стейкинга платформы нельзя рассматривать в качестве предложения ценных бумаг. По его словам, компания готова защищать это утверждение в суде.

Ранее Армстронг выступил против запрета стейкинга для розничных инвесторов, назвав это «ужасным путем».

Напомним, в октябре 2022 года ARK Invest впервые с июня купила акции Coinbase. В ноябре на эти цели структуры компании потратили еще $21,4 млн, в декабре — $3 млн и $5 млн.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость