Ark invest: биткоин имеет все шансы вырасти до $500 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Инвестфонд ARK Invest в своем последнем отчете показал влияние на цену биткоина при включении его в различные институциональные портфели. Согласно исследованию, при разном проценте объема первой криптовалюты в портфелях институциональных инвесторов ее цена может варьироваться от $100 тыс. до $500 тыс.

Big Ideas — ежегодное исследование, в котором компания исследует наиболее актуальные технологии с точки зрения их инвестиционного потенциала. В выпуске 2021 года среди наиболее актуальных технологий отдельного упоминания удостоился и биткоин. Технологии криптовалют посвящено 10 страниц детального анализа, в котором ARK Invest приводит статистические показатели на основании исторических данных, колебаний рынка и объясняет зависимость криптовалютного рынка от количества биткоинов находящихся в портфеле институциональных инвесторов.

Так, если крупные компании переведут 1% фиатных денег из своего портфеля в биткоин, то это повысит цену на BTC примерно до $100 тыс., если 2,55% - до $200 тысяч. Согласно расчетам ARK Invest, в случае перевода 6,55% средств в биткоин, его стоимость увеличится до $500 тыс.

Согласно аспектам, проанализированным ARK Invest, уровень институциональных инвестиций в криптовалютный сектор может заметно вырасти в этом году. ARK утверждают, что, для достижения первой криптовалютой отметки в $40 тыс. будет достаточно того, чтобы компании, входящие в индекс S&P 500, перевели в биткоин 1% своих активов. 

Изучая различные типы держателей биткоина и классифицируя их по временным отрезкам владения, ARK Invest выяснили, что 60% биткоинов не перемещались в течение года. Биткоин-активы, которые не двигались более пяти лет, имеют долю рынка более 20% .

В подтверждение своих выводов ARK Invest привела данные по большому количеству симуляций с использованием исторических рыночных данных, с различным процентом включения биткоинов в институциональные портфели.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость