Арест Джона Макафи | Увольнение CEO Bitmex | Покупка BTC на $50 млн. от Джека Дорси | Биткоин по $100 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Джона Макафи арестовали в Испании
  • Великобритания против крипто-деривативов
  • CEO BITMEX уволен
  • Bitmex vs BINANCE Futures
  • Новости + Futures = Прибыль
  • SEC за токенизацию!
  • Хэшрейт биткоина бьет рекорды
  • Биткоин по $100’000 к 2025 году
  • CEO Twitter купил биткоина на $50 млн.
  • Стахановский печатный станок
  • Uniswap растет
  • ..и METAMASK растет
  • ..и хешрейт Ethereum растет
  • Ethereum: проблемы и решения
  • Akash на Bitmax
  • #CRYPTOBER в разгаре

Это еженедельный дайджест новостей с итогами за прошедшую неделю. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале

, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Джон Макафи арестован в Испании. SEC вместе с департаментом Юстиции США завели дело на Джона Макафи за то, что он в 2017-2018 шилил ICO, но забыл рассказать, что брал за это деньги. Ну и налоги, конечно же, забыл с этого заплатить.

Макафи получил около $11.6 млн. в BTC и ETH и еще $11.5 млн. в токенах проектов. Итого $23 млн. за шил проектов, которые собрали $41 млн.

В понедельник возбудились SEC и МинЮст, а во вторник ночью Макафи с охранником уже были арестованы в Испании. Джона ждет экстрадиция в США и срок в 5 лет, если его вина будет доказана.

Напомним, что в 2017 году он пообещал съесть свой член, если биткоин не достигнет отметки в $500 тыс. А потом он поднял ставки до $1 млн.

А Великобритания вводит запрет на крипто-деривативы, он вступает в силу 6 января 2021 года. Интересно, повлияет ли это решение на остальные страны из Королевства содружества, такие как Австралия, Канада, Новая Зеландия, Ямайка и прочие. По закону вроде как нет, но влияние Великобритании на эти страны все еще велико.

В прошлом дайджесте мы говорили о том, что CFTC наехали на BitMex, а сейчас мы видим ответные шаги биржи. Артур Хейз ушел с должности CEO BitMex, но только он один.

Биржа BitMEX сегодня сообщила об изменениях в структуре управления компании 100x Group, являющейся оператором торговой платформы.

Согласно заявлению, Артур Хейс (CEO), Самуэль Рид (CTO) и еще один со-основатель биржи Бен Дело не будут занимать никаких должностей в компании. Кроме того, глава отдела развития бизнеса Грег Дуайер возьмет отпуск.

По последней информации тех.директора выпустили под залог $5 млн, но все равно не понятно, что эти шаги дадут Bitmex. Но у Битмекса дела и так идут не очень хорошо, если посмотреть на показатели Bitmex и Binance Futures, то мы видим очень явную картинку.

Мы наблюдаем, как BitMex теряет позиции, в то время как Binance Futures наоборот захватывает лидерство.

По данным Cryptorank с 30 января ситуация изменилась следующим образом:

BTC Futures:

  • доля BitMex по суточному объему сократилась на 64%
  • доля Binance Futures увеличилась на 75%

Открытый интерес по BTC Futures:

  • доля BitMex сократилась на 50.5%
  • доля Binance Futures увеличилась на 187.4%

Регистрируйтесь по нашей ссылке, чтобы получить 20% скидку на комиссии и обязательно смотрите наш гайд для новичков о том, «Как торговать на Binance Futures».

А вот наглядный пример зачем торговать на фьючерсах. У нас на канале вышла новость о том, что Google Cloud стал блок-продюссером EOS. EOS в моменте вырос на 10%, а если бы открыли лонг с 20 плечом на Binance Futures, то вы бы заработали +200%.

О чем это говорит? О том, что по новостям можно торговать. У нас скоро выйдет отдельный сервис — агрегатор новостей, который будет парсить новости и выдавать их максимально быстро. О том, что на фьючах можно заработать больше, если разобраться.

А вообще торговля на фьючерсной платформе чревата потерей вашего депозита, если вы торгуете неправильно.

США с одной стороны наезжает на Джона Макафи и на биржу Bitmex, а с другой стороны признает важность блокчейн технологий.

Джей Клейтон, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), похоже, верит в силу технологии блокчейн и считает, что все акции со временем могут стать токенизированными.

Клейтон сказал, что вся торговля акциями сегодня осуществляется в электронной форме, по сравнению с тем, что было 20 лет назад. В прошлом были сертификаты акций, а сегодня есть цифровые записи, представляющие акции. «Вполне возможно, что все они станут токенизированными», — сказал Клейтон.

Это всё говорит нам о том, что комиссия по ценным бумагам никак не может игнорировать такое явление как токенизация и криптовалюты.

И пока они говорят, что когда-нибудь может быть акции будут токенизированы, хешрейт биткоина обновил исторический максимум.

Вычислительная мощность сети Bitcoin (хэшрейт) превысила прошлый исторический максимум, преодолев отметку 170 EH/s.

С момента халвинга рост хэшрейта составил более 40%, а это может говорить о том, что несмотря на сократившуюся вдвое награду за блок всё больше и больше майнеров присоединяются к сети Биткоин. Майнеры увеличивают общую безопастность сети и как следствие инвестиционную привлекательность.

То есть простым словами, чем больше майнеров, чем выше хешрейт, тем сложнее атаковать систему, то есть она более безопасна. А болеебезопасная сеть привлекает больше инвесторов, а больше инвесторов, значит больше цена.

И эту мысль повторяют аналитики Bloomberg, они заявляют, что к 2025 году биткоин будет стоить 100 тыс.

Аналитики Bloomberg в новом отчёте написали, что цена биткоина в течение ближайших четырех лет может повторить сценарий, который наблюдался с 2016 по 2020 годы.

Аналитики напомнили, что за последние четыре года Биткоин подорожал с $1000 до $10 000. И если тренд повторится, то цена BTC к концу 2025 может вырасти до $100 000.

Ключевыми факторами будущего роста будет ограниченность эмиссии биткоина, ведь на текущий момент майнеры добыли уже 88% всех биткоинов, а на остальные уйдёт ещё 120 лет. Также немаловажную роль играет то что биткоин становится «цифровой заменой золоту». И, конечно же, Биткоин-ETF, что упростит управляющим крупных фондов и частным инвесторам доступ к биткоину, как это сделали ETF на золото в 2004 году, а запуск Биткоин-ETF лишь вопрос времени, говорят аналитики Bloomberg.

Не стоит забывать о том, что в 2024 году произойдет очередной халвинг биткона. О том, что это и как это влияет на сеть биткоина, мы сняли отдельное видео.

CEO Twitter Джек Дорси тоже верит в светлое будущее биткоина, поэтому компания Square купила биткоинов на $50 млн.

Это кстати вторая публичная компания, акции которой торгуются на бирже, которая купила биткоинов. Первой была Microstrategy. Купила официально имеется ввиду.

«Мы считаем, что криптовалюта является инструментом расширения экономических возможностей и даёт возможность участвовать в глобальной денежной системе, что соответствует глобальным целям компании», — заявили в Square.

Что интересно, они купили биткоин примерно на 1% от всех своих активов. Вообще Джек Дорси CEO Twitter — давний поклонник биткоина, он об этом заявлял, заявляет и будет заявлять. он говорит, что биткоин и блокчейн — это будущее Twitter и всего интернета и у него есть реальный шанс стать мировой валютой.

А вот доллар наоборот теряет позиции. Федеральный резерв напечатал $9 триллионов для стимулирования экономики: Печатный станок ФРС 2020 года переплюнул два столетия печати доллара.

А наш друг с канал @Bitcoin_translated написал об этом отдельную статью. Рекомендуем к прочтению.

В сентябре биржа Uniswap впервые обогнала биржу COINBASE по объему торгов за месяц. В сентябре объем торгов на Uniswap составил $15.4 млрд, а объем торгов на Coinbase в сентябре составил $13.6 млрд.

А если сравнивать Uniswap с централизованными биржами, то мы видим, что Uniswap обошел уже Kraken, Kuсoin, Bitfinex и движется в сторону Coinbase, Okex, Huobi и Binance.

По данным за 3 квартал объем торгов на Uniswap составил $27 млрд. У ближайшего конкурента Coinbase — $46 млрд, у лидера — Binance — $313 млрд.

А если хотите узнать подробнее про Uniswap, с чего все начиналось, как это работает, про автоматический маркетмейкер, то у нас есть отдельное видео — вон там.

Вслед за ростом объема торгов на Uniswap растет количество активных пользователей кошелька Metamask.

Разработчики кошелька MetaMask в своем блоге сообщили, что с мая 2019 количество активных пользователей кошелька выросло на 400% с 264 000 в мае 2019 до более чем 1 млн в октябре 2020. 

К тому же, команда Metamask заявила, что скоро можно будет менять токены прямо в кошельке.

Команда кошелька MetaMask запустит интерфейс, объединяющий несколько децентрализованных бирж и агрегаторов, для обмена токенов непосредственно через кошелек.

Интеграция MetaMask с DEX и агрегаторами, такими как 1inch, Airswap, Kyber, 0x API, Uniswap, Dex ag и Paraswap, даст пользователям доступ ко всей ликвидности децентрализованных финансов (DeFi) в одном месте.

И так же естественно растет хэшрейт сети эфира. Вычислительная мощность сети Ethereum (хэшрейт) превысила прошлый исторический максимум, преодолев отметку 250 TH/s.

С ростом активности в сети Ethereum, с ростом количества пользователей в сети эфира, проблемы никуда не уходят. Транзакции медленные дорогие, проблема масштабируемости пока никак не решена.

И пока мы ждем Ethereum 2.0 другие проекты пытаются решить проблемы Ethereum в текущей ситуации. Например, есть блокчейн Solana, который быстрый и масштабируемый, но пока не настолько популярный и активный, как блокчейн сети Ethereum.

И вот недавно Solana анонсировала Wormhole — безопасный, надёжный мост, соединяющий Ethereum и Solana.

Wormhole позволяет платформам DeFi использовать Solana для высокоскоростных и недорогих транзакций, при этом позволяя производить расчеты в другой базовой цепочке.

Другие проекты пытаются решить проблемы масштабируемости по другому: напрмиер, Layer2 на Matic. Как например проект Easyfi, о котором мы писали. У них кстати 8 октября прошел листинг на Bitmax.

А что еще будет на BITMAX в скором времени — Akash Network. Akash 15 октября проведет аукцион и 16 октября залистится на BitMax. Аукцион состоит из 2 этапов, где всего будет распродано 1,800,000 AKT. 

Будет стандартный аукцион, в котором цена вариьируется от 20 до 33 центов, и аукцион без ограничения ставки.

Проект очень интересный и они в ближайшее время обещали прийти к нам на интервью.

Ну и как вы помните у нас проходит целый месяц активностей, посвященый дню рождения Incrypted, этот месяц называется Cryptober.

Запущен конкурс мемов запущен и идет и пока я это говорю, вы наверное видите какие-то мемы. У вас есть время до полуночи 26 октября, чтобы прислать свой вариант мемов в наш бот. 27 октября мы опубликуем 5 лучших на наш взгляд мемов и вы будетет выбирать победителя.

Также запустился конкурс статей. Если вы любите и умеете писать о крипте — Welcome. Мы с удовольствием расскажем о ваших талантах всем нашим подписчикам.

До полуночи 26 октября отправляйте ваши статьи, написанные в telegra.ph в наш бот. Тематика, формат и тема — любые. Главное, чтобы интересно и о крипте.

Все интересные работы, которые ранее нигде публиковались будут публиковаться у нас на сайте Incrypted.net. А 30 октября на праздничном стриме мы объявим 3х победителей

В этом конкурсе у нас денежные призы:

  • $250 — первое место;
  • $150 — второе место;
  • $100 — третье место.

Ждем ваши статьи, а вы ждите анонсов о следующих активностях.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость