Arcane Research отметили всплеск суточного объема торгов биткоином

Делитесь и голосуйте:

В середине текущей недели биткоин (BTC) впервые с конца мая 2021 года подскочил в цене выше $40 700. Затем монета немного отступила, сегодня, она торгуется в районе $39 900.

Между ценой криптовалюты и сетевой активностью наблюдается сильная корреляция. По данным IntoTheBlock, как только биткоин перешел к росту, количество активных адресов на блокчейне взлетело более чем на 40%.

Аналитики из компании Arcane Research обратили внимание на резкое увеличение ежедневного объема торгов биткоином. Данный показатель вырос до самого высокого уровня с 22 июня после того, как BTC впервые попытался закрепиться выше $40 000.

Средний объем торгов криптовалютой сейчас составляет около $9,2 млрд в сутки. В июне и июле наблюдалось ослабление активности инвесторов, многие из которых ушли в отпуск. В это время биткоин преимущественно торговался в диапазоне от $30 000 до $40 000.

Резкий рост торгов криптовалютой может сигнализировать о том, что трейдеры постепенно возвращаются на рынок, говорится в исследовании Arcane Research.

Однако, по сравнению с пиковыми значениями, наблюдаемыми весной, сетевая активность пока все еще остается слабой. Хотя исследователи не исключают, что уже в августе тренд будет меняться более быстрыми темпами.

Arcane Research ожидает возобновления экспансии биткоина во второй половине августа или в сентябре.

Отметим, что такой известный аналитик, как Майк Макглоун, также настроен оптимистично. По его прогнозам, BTC сохраняет хорошие шансы на достижение $60 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость