арбитражный бот в сети polygon нарастил прибыль на $ 770000

Делитесь и голосуйте:

Согласно аналитике Flipside Crypto, менее чем за четыре месяца арбитражный бот смог превратить 14 эфиров в 218,5 ETH.

В течение этого периода ончейн-данные Polygon показали, что злоумышленник увеличивал объёмы торгов на целых 90% с помощью бессмысленных транзакций, пользуясь низкими сетевыми сборами в размере 0,02 MATIC за спам целого блока транзакций, что эквивалентно примерно $ 1000 в день.

Анализ адресов, связанных с этими транзакциями, показал, что почти 30% всех транзакций на Polygon исходили от двух арбитражных ботов, которые ежедневно совершали транзакции на различных децентрализованных биржах.

Выяснилось, что боты смогли превратить 14 ETH в 218,5 ETH, что на момент публикации составляло более $ 800 000. Это означает, что трейдер смог зарегистрировать ежедневную прибыль около $ 7000.

Таким образом, недавнее решение команды повысить плату за газ для Polygon могло быть связано с действиями спамера, который смог успешно обойти систему.

Раньше спам в сети стоил около $ 1000 в день, но сейчас это будет стоить в среднем $ 30 000, так как теперь плата за газ составляет 30 Gwei. По имеющимся данным, увеличение платы за газ привело к резкому сокращению количества транзакций на Polygon.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость