Арбитраж Криптовалют: Биржи, Боты, Торговля и Программы

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Межбиржевой арбитраж криптовалют
  2. Как определяется цена биткойна
  3. Упрощенный пример арбитражной торговли криптовалютами
  4. Арбитраж криптовалюты между биржами на практике
  5. Подробный Калькулятор Арбитража Биткойнов
  6. Программа для межбиржевого арбитража криптовалют
  7. Часто задаваемые вопросы
  8. Вывод. Стоит ли пытаться заниматься арбитражем?

Тот факт, что каждая показывает разную цену на биткойн, породил крипто арбитраж.

Арбитраж Криптовалют - это одновременная и синхронизированная покупка и продажа актива, с целью получить прибыль от неравенства в цене на двух разных рынках.

Сканер арбитража криптовалют тут

В этом посте мы подробно объясним, что такое арбитраж и как он проводится.

Крипто арбитраж - это процесс покупки биткойнов на одной бирже и продажи их на другой, где цена выше. Разные биржи будут иметь разные цены на биткойн, и некоторые люди умудряются воспользоваться этим и получать прибыль из воздуха.

Это про арбитраж в двух словах. Если вы хотите получить более подробное объяснение крипто-арбитража и того, как он проводится, продолжайте читать.

Прежде чем мы сможем говорить об арбитраже (т. е. покупке по низкой цене и продаже по высокой цене), нам нужно понять, что на самом деле означает «цена биткойна».

ЧИТАЙТЕ:

На любой бирже цена биткойна определяется последней сделкой, совершенной на этой бирже. Поскольку разные биржи имеют разное количество покупателей и продавцов с разными предпочтениями, вполне естественно, что цены не будут коррелировать на 100%.

Вы можете рассматривать биржи как закрытые рынки, которые не связаны напрямую. Кроме того, некоторые биржи имеют очень низкую торговую активность на них, что делает цену биткойна на них гораздо более волатильной.

В результате некоторые люди пытаются купить Биткоины «по дешевке» на одной бирже, а затем продать их по более высокой цене на другой.

Давайте возьмем простой пример арбитража, чтобы проиллюстрировать, как это делается. На момент написания статьи, цена биткойна на в то время как цена биткоина на .

Разница между ценами составляет $ 99, и это вполне приличная возможность для арбитража. Допустим, вы покупаете 100 биткойнов на BINANCE по курсу $6,856 каждый, а затем продаете их на CREX24 по курсу $6,954 долларов каждый.

Давайте перейдем к расчётам:

  • Количество биткойнов, купленных на Binance – 100
  • Цена каждого биткоина – $6,856
  • Общие расходы – $6,856 * 100 – $685,600
  • Количество проданных биткойнов CREX24 -100
  • Цена каждого биткоина – $6,954
  • Общий доход – $6,954 * 100 = $695,400
  • Общая прибыль – $ 695,400 – $685,600 = $9,800

Интересно отметить из приведенного выше примера, что нам нужен относительно большой объем капитала, чтобы получить существенную прибыль с помощью арбитража. Однако в реальной жизни все гораздо сложнее, чем в приведенном выше упрощенном примере.

При попытке арбитража вы, вероятно, столкнетесь с четырьмя препятствиями:

  1. Межбиржевой арбитраж может занять некоторое время для проверки транзакций (для ввода на биржи и вывода с бирж), и за это время цена биткойна может измениться.
  2. Многие биржи требуют верификацию для того, чтобы торговать большим количеством криптовалют.
  3. Биржевые комиссии, которые мы упустили из виду в данном примере, могут съесть вашу прибыль (ниже мы приведем ссылку на комиссии бирж).
  4. Объем сделок должен быть достаточно высок на обеих биржах, чтобы удовлетворить крупные заказы на покупку и продажу.

Имейте в виду, что разница в цене может также отражать технические проблемы или проблемы репутации биржи.

Интересным примером может служить то, что произошло в последние дни существования биржи МТ.Gox, где цена Биткойна была чрезвычайно низкой, так как трейдеры не доверяли бирже. (т. е. на бирже было не так много покупателей).

ЧИТАЙТЕ:

Теперь, когда вы знаете, с чем вы столкнетесь в реальной арбитражной крипто-торговле, давайте возьмем пример, который включает в себя все различные варианты и комиссия, связанные с этим.

Соответствующие комиссии включают в себя:

  • Комиссия за депозит фиатных средств (традиционных денег)
  • Комиссия за вывод фиатных средств
  • Комиссия за депозит в BTC
  • Комиссия за вывод BTC
  • Торговые комиссии

Мы взяли на себя смелость создать своего рода калькулятор арбитража, используя Google-таблицы, чтобы показать вам, как не просто на самом деле генерировать прибыль.

Взгляните: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1L9Wbn5aVNywI7xDOOeiaCdSM99V9sHOTP54Pez0Q3Ew/edit?usp=sharing

Если вы хотите клонировать этот калькулятор для себя, не стесняйтесь сделать копию, используя эту ссылку.

Как вы можете видеть, наша «реальная прибыль» составляет около 2 тысяч долларов убытка, в то время как нам понадобится более 1,1 миллиона долларов капитала. Все это говорит о том, что получение прибыли через арбитраж – это довольно непростая задача.

В приведенном выше случае главное, что съедает нашу прибыль, - это комиссия за вывод средств с биржи. Как только вы получите возможность работать с такими большими суммами, вы сможете снизить ваши комиссии, воспользовавшись OTC (Over The Counter) сервисами.

ЧИТАЙТЕ:

Имейте в виду, что чем больше спред (разница между значениями покупки и продажи), тем выгоднее арбитраж. Однако это все равно не имеет большого значения, если только вы не обладаете большими суммами денег.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, - это то, что фиатные депозиты могут появиться на бирже до 2 дней из-за того, насколько медленно работает традиционная банковская система.

За это время спред может резко измениться и исключить любую возможность арбитража.

Таким образом, лучшей тактикой было бы сохранить некоторую фиатную валюту на бирже и выбрать правильное время для выполнения арбитража.

Наконец, каждый раз, когда вы держите деньги на бирже, вы подвергаете свои деньги риску, так как биржи взламывают или они выходят из строя. Это к сожалению, все еще распространено в эти дни.

ЧИТАЙТЕ:

Как мы уже продемонстрировали, вам нужно будет держать большую сумму денег на бирже, чтобы арбитраж был прибыльным, поэтому мы не уверен, что это стоит риска.

Существует множество программ и ботов. Необходимо тщательно изучать условия и комиссии каждого из них.

Примеры:

https://bitsgap.com/arbitrage-tool/

https://www.cryptohopper.com/documentation/types-of-bots/the-arbitrage-bot

Вот некоторые из известных ботов:

Bitcoin Dealer

Биткойн-дилер - это внутрибиржевой бот, который можно использовать только для одной конкретной биржи. В данном случае это биржа Bitstamp. Биткойн-дилер также можно найти на GitHub, хотя, похоже, бот не получал каких-либо значительных обновлений для разработчиков в течение достаточно долгого времени.

Bitcoin Arbitrage

Нетрудно увидеть сходство между Bitcoin Arbitrage и Bitcoin Dealer. Тем не менее, когда дело доходит до бирж, Bitcoin Arbitrage является более гибким, с поддержкой бирж Bitstamp, Paymium и Coinbase. Использование нескольких бирж увеличивает шансы на нахождение успешных возможностей биткойн-арбитража.

Gekko

Мы кратко затронули тему Gekko в нашей статье о ботах, но, похоже, бот также обладает некоторыми функциями арбитража. Он поддерживает широкий спектр бирж, включая Kraken, CEX и Bitstamp. Весь проект с открытым исходным кодом и может быть найден на GitHub.

Blackbird

Blackbird - это арбитражный бот с открытым исходным кодом, написанный на языке C ++. Что делает этот проект таким привлекательным, так это то, что BlackBird поддерживает несколько платформ, включая Bitfinex, OKCoin, Kraken и Gemini. Blackbird - очень простой в использовании арбитражный бот, как только все будет настроено. На самом деле, есть четкие инструкции о том, как все настроить, что делает бота вполне доступным.

Является ли Арбитраж незаконным?

Арбитраж является абсолютно законным, поскольку единственное, что делается, - это использование ценовых расхождений между биржами. Человек, проводящий арбитраж, просто покупает и продает, как и любой другой трейдер.

Процесс арбитража не так прост, как может показаться на первый взгляд. В целом, арбитраж может стать возможностью получить некоторый пассивный доход, но в то же время он сопряжен с огромными рисками.

Арбитраж на самом деле является позитивным процессом, в отличие от спекуляции, маржинальной торговли и других видов деятельности, которые можно рассматривать как манипулирование рынком, а в некоторых случаях даже могут быть действительно вредными для рынка в целом.

Биткойн должен иметь одинаковую цену на всех биржах. По мере роста рынка криптовалют, расхождения в цене между биржами будет сокращаться, поскольку все больше и больше людей будут проводить арбитраж.

Что касается «как», то в настоящее время почти все биржи имеют API, с помощью которого можно создать полезную программу для арбитража или торгового робота.

Использование этих API позволит вам создать арбитражного бота, так что вам не придется сидеть перед компьютером весь день.

Тем не менее, даже попытка арбитража вручную может быть очень полезной, если вы внимательно следите за курсом и убедитесь, что вы размещаете сделки одновременно.

Если у вас есть какой-либо опыт работы с арбитражем, мы хотели бы прочитать об этом в разделе комментариев ниже.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость