Аппаратный BTC-кошелек Jade от Blockstream

Делитесь и голосуйте:

На рынке аппаратных криптовалютных кошельков появилось предложение от компании Blockstream, которая создала устройство Jade с открытым исходным кодом, позволяя хранить BTC и другие активы в сайдчейне Liquid Network.

«Для правильного использования BTC, важно иметь возможность самостоятельного хранения. Поскольку доверие третьей стороне — это дыра в безопасности. И хранение ключей на подключенном к интернету устройстве может подвергнуть приватные ключи риску вредоносного ПО», — сказано в заявлении.

На устройстве Blockstream Jade установлен 16-битный цветной дисплей с разрешением 240?135 пикселей. Изначально кошелек работает только с ОС Android. В ближайшее время разработчики хотят добавить поддержку версии для десктопных компьютеров, а затем — для iOS. В Jade использован интерфейс программного кошелька Blockstream Green.

Bitcoin-кошелек для новичков от Casa

" alt="">

Кроме того, в аппаратном кошельке есть ряд еще незадействованных функций, к примеру, встроенная камера. Есть вариант, что используя ее, будет возможность проводить транзакции, используя QR-коды.

В сентябре 2020 года компания Blockstream презентовала BTC-кошелек AQUA, поддерживающий активы в сайдчейне Liquid Network.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость